Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

День знаний в библиотеке

04.09.2013

В День знаний в Центральной городской библиотеке прошли мероприятия для старшеклассников.

В читальном зале состоялась встреча старшеклассников города с человеком, имеющим, пожалуй, самую творческую профессию. У нас в гостях был замечательный, талантливый актер театра драмы и комедии «Наш дом», заслуженный артист России Николай Скрябин. Встреча получилась яркой, интересной и праздничной.

Николай Павлович искренне рассказывал о себе, вспоминал детство, своих родителей, школьные годы, делился с подростками своей жизненной философией. Николай Скрябин - великолепный чтец. Он не просто читает стихотворения, он проживает их со своими слушателями. На встрече с ребятами звучали стихи Николая Гумилева, Иосифа Бродского. Школьники слушали очень внимательно и искренне аплодировали.

В выставочном зале ЦГБ прошел первый урок Дня Знаний. Ежегодно 1 сентября во взрослую библиотеку приходят девятиклассники. Школьников радушно встречают во всех отделах – в отделе искусств, на абонементе, в читальном зале, в отделе технической книги и в Интернет-зале. Со временем самым родным для старшеклассников становится абонемент «Юность».

Экскурсии по библиотеке завершились беседой, посвященной 65-летию ФГУП «ПО «Маяк». Просмотрены документальные фильмы о городе и комбинате. Ребята окунулись в прошлое нашего города, а затем проверили свои знания, приняв участие в интерактивной игре библиодартс «Ядерный арсенал страны».

На абонементе школьников ждала встреча с Георгием Кашковым, работником ПО «Маяк», членом городского литературного объединения «Синегорье», посвященная 65-летию градообразующего предприятия. Заведующая абонементом Ольга Тунина подготовила для школьников обзор литературы «Конституции РФ – 20 лет».

Возврат к списку