Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Власть и бизнес: диалог в общих интересах

19.09.2013

Александр Калинин провел встречу с руководителями ряда предприятий и организаций Озерского городского округа и предложил им войти в Совет директоров, создаваемый по его инициативе для взаимодействия бизнес-сообщества с органами местного самоуправления.

Глава округа пояснил, что созвал Совет директоров по своему усмотрению - из числа людей, которые пользуются авторитетом в той или иной отрасли, имеют опыт и знания, необходимые для принятия решений на уровне муниципалитета: "Я готов совместно работать с теми, кого лично знаю и кому доверяю". Численность Совета составила 15 человек, им предстоит регулярно собираться под председательством Александра Калинина.

Цель нового объединения обозначена в регламентирующем его деятельность Положении и полностью отвечает общественным интересам - развитие Озерского городского округа.

Представители деловой элиты, откликнувшиеся на приглашение главы округа, согласились с тем, что необходимо прилагать совместные усилия, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в муниципалитете. При этом они готовы участвовать и в обсуждении бюджета округа, и в реализации конкретных планов с привлечением собственных средств. Но бизнесмены, занимающие активную гражданскую позицию, достаточно четко обозначили и важность встречного движения со стороны власти - например, в деле устранения необоснованных административных барьеров на пути развития предпринимательства в Озерском городском округе, в вопросе обеспечения производственных предприятий молодыми специалистами.

В ходе совещания члены Совета директоров не только ознакомились с задачами своего общественного объединения, но и обсудили формы совместной работы, такие как: закрытые и открытые заседания, семинары, конференции, форумы, клубы деловых встреч. Особое внимание было уделено созданию при Совете директоров научно-технического центра с участием представителей науки.

Перед тем как сделать первые шаги, Совет директоров утвердил на своем организационном заседании перспективный план, в который были включены конкретные мероприятия. Среди них - обсуждение приоритетов бюджетной политики, формирование новых подходов к благоустройству округа, поиск решения кадровых проблем предприятий. Вошло в план также посещение II Евро - Азиатской ассамблеи и I Международной выставки «UralBusinessEXPO» (они состоятся в Челябинске в период с 10 по 12 декабря текущего года).

В заключение встречи, носившей дискуссионный и одновременно дружеский характер, Александр Калинин обратился к собравшимся у него в кабинете руководителям предприятий и организаций: "Надеюсь, что Совет директоров в вашем составе станет забойщиком хороших дел и полезных начинаний. В округе много проблем. Давайте чаще собираться, договариваться и вместе работать на результат".

Возврат к списку