Решение Озерского городского суда: ущерб округу должен быть возмещен

10.10.2013

10 октября было оглашено решение суда по гражданскому иску администрации от лица муниципального образования Озерский городской округ к бывшему главе администрации Е.Тарасову, а также гражданам В.Гунину, Е.Крыловой, К.Новикову, В.Зуеву и Л.Разенковой о взыскании ущерба, причинённого в результате совершенного ими преступления.

Решением суда с ответчиков должна быть взыскана сумма ущерба в размере 21 992 935 рублей 60 копеек солидарно. Данное решение вступает в законную силу по истечении месяца в случае, если ответчик не обжалует его в суде вышестоящей инстанции.

Глава округа Александр Калинин так прокомментировал итоги суда: «Считаю решение справедливым. Округу был причинён значительный ущерб, и наша твердая позиция заключается в том, что украденные средства должны вернуться в бюджет. Удовлетворен тем, что суд принял наши аргументы».