Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озёрск назван одним из лучших в охране труда

31.10.2013

В Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области была проанализирована деятельность органов местного самоуправления по осуществлению переданных им государственных полномочий в области охраны труда.

В результате, Озерский городской округ получил положительную оценку и стал третьим после Магнитогороска и Троицка, затем следуют Снежинский и Усть-Катавский городской округ.

Наш муниципалитет стал первым по финансированию мероприятий, связанных с улучшением условий и охраны труда, за счет средств местного бюджета.

Одну из лидирующих позиций Озерский городской округ занял также благодаря активной работе специалистов администрации, которые рассматривают обращения граждан и оказывают консультации по телефону «горячей линии» на тему охраны труда. По этим показателям наравне с нашей территорией идут Трехгорный городской округ и Сосновский муниципальный район.

Высокие темпы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в бюджетных организациях отмечены в нескольких городских округах: Трехгорном (77,1%), Магнитогорском (64,3%), Снежинском (60,4%), Озерском (50,3%), а также в Карталинском муниципальном районе (56,1%) .

Для сведения:
в бюджетных организациях Озерского городского округа аттестовано по условиям труда следующая часть рабочих мест:
органы местного самоуправления – 46,5%;
муниципальные предприятия – 17,8%;
учреждения образования – 39,5%;
учреждения культуры – 37,8%;
учреждения социальной защиты – 33,3%;
учреждения здравоохранения – 77,8%.

Возврат к списку