Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Депутаты встревожены изменениями в сфере медицины

20.11.2013

Состоялась плановая сессия Собрания депутатов, в ходе которой было рассмотрено 12 вопросов. Первым пунктом повестки парламентарии приняли корректировку бюджета, по которой доходы округа выросли почти на 2 миллиона рублей. Средства направят на культуру, образование, социальную защиту населения, на городское хозяйство.

Озерские депутаты согласовали внесение изменений в решение «О налоге на имущество физических лиц». С 1 января 2014 года, согласно изменениям в федеральном законодательстве, инвентаризационная стоимость объектов будет определяться с учетом коэффициента-дефлятора, который ежегодно устанавливается Министерством регионального развития Челябинской области.

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор

Ставка налога в зависимости от типа использования имущества

Имущество жилого назначения

(жилые дома, квартиры, комнаты, дачи и доли в праве общей собственности на выше перечисленное имущество)

Имущество нежилого назначения

(гаражи, иные строения помещения и сооружения)

До 300 000 рублей (включительно)

0,1 %

0,1 %

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

0,16 %

0,3 %

Свыше 500 000 рублей до 1 500 000 рублей (включительно)

0,31 %

2,0 %

Свыше 1 500 000 рублей

0,7 %

2,0 %

В ходе сессии депутаты приняли решение о сроках проведения публичных слушаний по бюджету, а также по возможным изменениям и дополнениям в Устав округа. Администрация округа 13 ноября, в установленный срок, внесла на рассмотрение парламентариям проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. В данный момент документ прорабатывается в профильных депутатских комиссиях. На обсуждение жителей проект бюджета вынесут 5 декабря в 17.00. Слушания состоятся в актовом зале Собрания депутатов. Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав округа назначены на 19 декабря на 17.00. Обсуждение также состоится в здании администрации. Изменение основного документа запланировано в целях приведения Устава в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Депутатский корпус согласовал предложения, значимые для двух муниципальных предприятий округа. МУП «Аптека» разрешено выставить на аукцион два нежилых объекта, закрепленных за предприятием на праве хозяйственного ведения. МУП «УАТ» установлен экономически обоснованный тариф. По словам начальника Управления экономики администрации Антона Алексеева, решение не отразится на стоимости проезда для жителей округа. Экономически обоснованный тариф установлен для правильного расчета суммы субсидий УАТ за недополученные доходы.

В разделе «Разное» депутат Евгений Шишикин поднял вопрос о грядущих изменениях в системе финансирования озерской медицины. Парламентарий опасается, что экономия приведет к снижению качества обслуживания жителей. Александр Калинин согласился с необходимостью детального обсуждения процессов, происходящих в ЦМСЧ-71. Глава округа также отметил, что следит за ситуацией, считает ее тревожной, поэтому в профильные ведомства направлены письма о возможных последствиях модернизации.

Возврат к списку