Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ни снег, ни ветер не помешали отметить памятную дату

10.12.2013

В День Героев Отечества - 9 декабря - озерские кадеты приняли участие в праздничном воинском ритуале, который был организован на площади возле Вечного огня в честь всех россиян, кто проявил в бою доблесть, отвагу и смелость.

Перед строем юных воспитанников МЧС выступили официальные лица и представители общественных объединений Озерского городского округа: заместитель начальника Специального управления ФПС №1 МЧС Андрей Амурский, заместитель начальника Управления образования Любовь Горбунова, председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев, заместитель председателя озерской организации воинов-интернационалистов Владимир Чередниченко. Все они подчеркнули значимость государственного праздника, установленного в память героических предков, а также во славу Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Никто из выходящих к микрофону не выразил сомнений, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

Во время торжественного мероприятия учащиеся школы №22 возложили еловую гирлянду к Вечному огню, прошли парадным строем по платцу мемориального комплекса "Борцам за советскую власть в годы Гражданской и Великой Отечественной войн". Как наказ из прошлого, прозвучали в морозном воздухе стихотворные строки в исполнении лучших чтецов Озерского кадетского корпуса: "Пусть перед внуком и правнуком нашей не будет вины. Помните, самое главное, мир уберечь от войны!"













Возврат к списку