Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ушел Юрий Поволоцкий

09.01.2014

Горькая весть пришла в начале 2014 года. 4 января от нас ушел Юрий Михайлович Поволоцкий. Тяжелая болезнь нанесла повторный смертельный удар спустя много лет. Трудно говорить об этом большом, жизнелюбивом, фонтанирующем человеке в прошедшем времени.

Детство Юрия Михайловича прошло в Пятигорске, где он родился 27 ноября 1950 года. Получив высшее образование в Московском инженерно-физическом институте, Юрий Михайлович в 1974 году приехал в Озерск и был принят в ЦЗЛ ПО «Маяк», где проработал до 1990 года. Руководитель отделе, Н.Я Русинов, считает, что Юрий Михайлович был высококвалифицированным специалистом, имел много идей и умел претворять их в жизнь. В 1986 году он стал кандидатом физико-технических наук.

С 2001 года и до последнего дня своей жизни Юрий Михайлович работал в ЮУрИБФ, возглавлял техническую службу института. Обладая необходимыми знаниями, энергией, интуицией, Юрий Михайлович находил оптимальные решения сложных производственных задач. Будучи неравнодушным человеком, Юрий Михайлович много сил отдавал общественной работе, являлся членом Общественной палаты Озерского городского округа, на протяжении нескольких лет был депутатом Собрания депутатов. Юрий Михайлович все время находился в гуще событий, переживал городские неудачи как свои собственные, пытался бороться с недостатками доступными способами, занимался публицистической работой.

Особое место в его жизни занимала семья. Жена и две дочери всегда чувствовали себя под его защитой. Со временем семья выросла, появились два зятя, четверо внуков, которых Юрий Михайлович очень любил. Эмоциональность, юмор, находчивость, умение сходиться с людьми отличали Юрия Михайловича и вызывали уважение окружающих.

Уход Юрия Михайловича из жизни – огромная невосполнимая потеря для семьи, для родных и близкий, для друзей. Светлая память об этом незаурядном человеке останется с нами навсегда. Глава округа, коллеги по депутатскому корпусу, администрация округа, - выражают соболезнования родным и близким Юрия Михайловича в связи с его кончиной.

Возврат к списку