Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Специалисты проанализируют ситуацию в УАТ

30.01.2014

Александр Калинин провел совещание с руководством администрации, в ходе которого были обсуждены проблемы МУП «УАТ». Глава округа поручил главе администрации Павлу Качану до конца марта подготовить глубокий анализ ситуации на предприятии, возможно, с привлечением сторонних специалистов. На основании документа должен быть разработан комплекс мер для повышения эффективности и рентабельности Управления автомобильного транспорта.

- В данный момент МУП «УАТ» напоминает «черную дыру», попадая в которую эффективно работающие муниципальные предприятия становятся нерентабельными, - заявил Александр Калинин. – Убежден, ситуацию можно и необходимо изменить, но для этого надо провести тщательный анализ. Важно понимать, основное направление деятельности МУП «УАТ» - пассажироперевозки. Органы власти обязаны обеспечить качественное оказание данной услуги населению. Остальные направления работы возможно передать бизнесу, но решение об этом должно быть продуманным, взвешенным, обоснованным.

Вместе с тем Александр Калинин указал специалистам администрации на недостаточный контроль за качеством пассажироперевозок. Глава округа поручил серьезнее относиться к обращениям жителей, оперативно на них реагировать и наладить жесткий контроль за поступающими жалобами. Валерий Черкасов, заместитель главы администрации пояснил, что анализ ведется и сейчас. Большинство жалоб связаны с отменами рейсов, которые, в свою очередь, происходят из-за сложной кадровой ситуации.

Непростое положение муниципального предприятия специалисты администрации объясняют отказом маршрутных пассажироперевозчиков от работы по единым для всех правилам. На протяжении полутора лет частные такси противостоят урегулированию рынка. Несмотря на все по пытки предпринимателей сорвать конкурсные процедуры, они будут проведены. Распределение маршрутов позволит стабилизировать ситуацию с пассажироперевозками, сделать услугу более качественной и доступной для горожан.

Возврат к списку