Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Уважаемые участники боевых действий в Афганистане!

15.02.2014

25 лет назад, выполняя Женевские соглашения, наша страна полностью завершила вывод частей и соединений ограниченного контингента советских войск с афганской земли. Война продолжалась более девяти лет, в ней приняли участие и вы, наши земляки, озерчане.

Вспоминая события тех лет, о которых долгое время не принято было говорить, понимаешь, что святые понятия Долг, Мужество, Патриотизм никогда не потеряют своей актуальности. Миротворческая миссия стала для вас делом чести, как когда-то для ваших дедов-фронтовиков, и примером - для нового поколения защитников Отечества. На поле боя вы узнали, что такое настоящее "мужское братство", пусть оно помогает вам и в мирной жизни!

Поддержать ветеранов и инвалидов боевых действий, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, оказать им социальную и моральную помощь готовы и органы власти. Со своей стороны, мы рассчитываем на активную гражданскую позицию воинов-интернационалистов, когда речь идет о формировании здоровых ценностей в обществе, о воспитании молодежи, о сохранении исторической правды.

15 февраля россияне вспоминают тех, кто отдал жизнь, оставаясь верными присяге, и сопереживают всем, в ком война до сих пор отдается болью утраты. Вечная память героям, павшим на афганской земле!

Вам, живым участникам исторических событий, побывавшим в "горячей точке", мы желаем крепкого здоровья, успехов и благополучия! Мир и счастье - вашему дому!

Глава Озерского городского округа А.А.Калинин.
Глава администрации Озерского городского округа П.Ю.Качан.

Возврат к списку