Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Названы конкретные сроки, установлен контроль

26.02.2014

На совещании у главы Озерского городского округа специалисты администрации доложили о принимаемых мерах по трем направлениям: развитие инваспорта, разработка схемы теплоснабжения, утверждение административных регламентов согласно реестру муниципальных услуг.

Согласно предоставленным сведениям, в настоящее время прорабатывается вопрос о создании в МБУ ДО "ДЮСШ" отделений по адаптивной физической культуре и спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья - они должны быть сформированы не позднее 1 сентября текущего года. В перспективе к 2015 году возможно создание отдельного специального учреждения. Развитие инваспорта, по мнению заместителя главы администрации Олега Ланге, будет зависеть от грамотно подготовленной нормативной базы и только на условиях софинансирования с Министерством по ФКСиТ Челябинской области. А пока в рамках утвержденного бюджета ОГО на 2014 год предусмотрены отдельные средства для поддержки инваспорта: проведение соревнований, поездки и оплату труда инструкторов. Кроме того, планируется, что в течение лета будет изыскана возможность отремонтировать из внебюджетных источников кровлю СК "Парус", где занимаются спортсмены-инвалиды.

Валерий Черкасов, заместитель главы администрации, рассказал о результатах открытого аукциона по разработке схемы теплоснабжения ОГО: "17 февраля УЖКХ администрации заключило контракт с ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет", согласно которому через 120 дней один из важнейших документов будет передан заказчику - нам в руки. Мы рассчитываем, что сроки заметно сократятся благодаря квалификации исполнителя работ и достигнутым с ним договоренностям. Плановый срок утверждения схемы теплоснабжения ОГО - август 2014 года". Также был отмечен немаловажный факт, что в ходе торгов удалось снизить стоимость контракта с 6 миллионов рублей до 1 миллиона 800 тысяч.

Не менее оптимистично прозвучала информация по вопросу разработки административных регламентов. Выяснилось, что в Реестре муниципальных услуг, предоставляемых в Озерском городском округе, таковых содержится 68 - по линии структурных подразделений администрации, и семь - оказываемых учреждениями. На данный момент утверждено, соответственно, 65 и 7 нормативных документов. Два проекта (об установке-демонтаже рекламных конструкций и присвоении-аннулировании адресов зданиям) будут изданы после устранений замечаний со стороны прокурора ЗАТО г.Озерск. Одну услугу (предоставление жилых помещений детям-сиротам и т.д. по договорам найма) юристы администрации предложили исключить из Реестра в связи с наличием признаков муниципальной функции и достаточным правовым регулированием на уровне Российской Федерации. Все необходимые процедуры будут завершены до конца марта.

Заслушав доклады представителей администрации, глава округа обратил внимание чиновников на необходимость жестко контролировать сроки работ и на персональную ответственность за выполнение взятых обязательств. 

Возврат к списку