Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Эпидемиологи ввели ограничительный режим

04.03.2014

Решением санитарно-противоэпидемической комиссии в целях снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом с начала марта до особого распоряжения в Озерске введен комплекс ограничительных мероприятий.

В образовательных учреждениях предусмотрены утренние фильтры, своевременная изоляция заболевших, масочный режим - для персонала дошкольных учреждений, усиленный дезинфекционный режим, обеззараживание воздуха бактерицидными лампами, проветривание, поддержание необходимого температурного режима помещений, витаминизация пищи.

При подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ в организованных коллективах детей предусмотрена отмена кабинетной системы обучения, а также объединенных уроков, во время которых учащиеся из нескольких классов или школ находятся вместе, массовые спортивные и культурные мероприятия, проводимые в помещениях. Кроме того, введены карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ в МУ «Дом-интернат для детей и инвалидов», МУ «Дом-интернат для инвалидов и престарелых».

Комиссия предусмотрела приостановление посещения детьми классов, групп, учреждений на срок не менее семи дней, при отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении более 20 % детей. Родителям детей, посещающих детские дошкольные учреждения, рекомендовано «по возможности» ограничить посещение детьми детского сада.

Руководителям предприятий торговли, общественного питания, рынков, аптечных учреждений, общественного транспорта, организаций, оказывающих услуги населению, независимо от форм собственности, рекомендовано ввести масочный и дезинфекционный режим на предприятиях, обеспечить проветривание, поддержание температурного режима в помещениях и изоляцию заболевших сотрудников из коллектива.

Возврат к списку