Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озёрский архив назван в числе лучших

11.03.2014

10 марта - День архивов. Накануне этого праздника Государственный комитет по делам архивов Челябинской области отметил в решении коллегии высокие показатели работы, достигнутые архивными службами семи муниципальных образований. Среди них - муниципальный архив Озерска.

В связи с этим коллектив архива награжден Почетной грамотой Государственного комитета. Это высокая оценка работы архивистов по обеспечению сохранности, комплектованию, учету и активному использованию документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся на территории Озерского городского округа. Через городской архив прошли за более чем двадцать лет его существования тысячи озерчан, оформляя документы для защиты своих пенсионных прав. Сюда поступают запросы граждан и пенсионных органов со всей территории бывшего Советского Союза. О значении и содержании знаменитого архивного фонда Южноуральского управления строительства знают в Росатоме и в архиве Министерства обороны.

Сегодня глава администрации Павел Качан поздравил коллектив муниципального архива с профессиональным праздником. Он побывал в гостях у хранителей документов и поблагодарил их за добросовестный труд. Подчеркнув четкость в работе сотрудников и функциональность помещения, Павел Качан согласился, что важнейшей задачей архивистов на современном этапе является активное оцифровывание документов, создание их электронных копий.  

Возврат к списку