Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ремонт дороги по улице Дзержинского: определен подрядчик

27.03.2014

Сегодня, в первой половине дня, стали известны результаты электронных торгов по определению подрядчика, которому предстоит заниматься капитальным ремонтом ул. Дзержинского (второй очереди). Им стал ООО "Портал" (директор - Казаков А.С.) - предприятие уже известное на строительном рынке Озерска.

Известно, что в аукционе приняли участие два юридических лица. Первоначальная цена составляла 29,9 млн. рублей и в ходе торгов была снижена: экономия бюджетных средств составила 149 тысяч рублей. Капитальный ремонт, ставший предметом спора, коснется отрезка дороги (длиною 1,2 км) между двумя перекрестками: пр.К.Маркса - ул.Дзержинского и ул.Семенова - ул.Дзержинского. Все работы, а это замена бордюрного камня и дорожного полотна, должны быть произведены с мая по сентябрь 2014 года.

Все остальные подробности будут закреплены в договоре между заказчиком и подрядчиком в апреле. В том числе, сторонам придется уточнить, каким образом организовать ремонт, чтобы он доставил минимальное неудобство жителям города: вести ли его "пикетами" или полностью перекрывать ремонтируемую зону.

Уже сейчас понятно, что лето на ул. Дзержинского не будет простым ни для кого. Так, администрации округа предстоит скоординировать действия сразу трех субъектов, которые планируют развернуть активную деятельность в новом районе: на замене коллектора, на сооружении торгово-развлекательного центра и на восстановлении дороги. ООО "Портал" на своем пути предстоит пройти три "пересечки" (коллектор, водовод, газопровод), как утверждают специалисты УКС.

Электронные торги по капитальному ремонту другого дорожного объекта - пр. Ленина - состоятся 14 апреля.

Возврат к списку