Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

04.04.2014

В Озерске прошел традиционный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу». Участники праздника продемонстрировали свои таланты и еще раз доказали – с инвалидностью жизнь не заканчивается.

Организаторами фестиваля творчества выступили Культурно-досуговый центр, Управление социальной защиты населения, Комплексный центр и местное отделение Всероссийского общества инвалидов. По словам Лилии Солодовниковой, заместителя начальника Управления соцзащиты, праздник проводится для того, чтобы показать возможности людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечь к занятию творчеством новых участников.

Радостной новостью фестиваля стало известие об открытии в Озерске клуба танцев на колясках в ДК «Маяк». Как рассказала заведующая учреждением Татьяна Меркулова, секция создается под патронажем Елены Лозко, президента федерации спортивных танцев на колясках. Дорога в клуб открыта для всех колясочников, готовых наполнить свой мир музыкой и движением.

Праздник творчества в ДК «Маяк» продолжался около трех часов. Озерчане с ограниченными возможностями здоровья пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, поражали произведениями художественного творчества. Лауреаты конкурса представят округ на областном фестивале.

Возврат к списку