Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

К майским праздникам - готовы

08.04.2014

Стартовала подготовка округа к майским праздникам. День весны и труда в по традиции ознаменуется праздничным шествием трудовых коллективов округа. День Победы будет отмечен целой вереницей торжественных мероприятий в городе и в поселках.

Первомайское шествие трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений округа, студентов и спортивных коллективов состоится на площади им. Ленина, начало - в 10.00. Заявки от потенциальных участников принимаются до 25 апреля включительно, в кабинете №121 администрации округа, контактный телефон 2-68-82. Кульминацией демонстрации станет торжественный митинг, посвященный Дню весны и труда.

С учетом опыта прошлых лет праздничная концертная программа будет перенесена с площади им. Ленина в детский парк. Как рассказал Антон Наумов, главный специалист Управления культуры, обычно в День весны и труда художественные коллективы выступают практически на пустой площади. Основное же продолжение праздник получает в детском парке, где 1 мая проходит открытие сезона. Коллектив ПКиО «Мастера хорошего настроения» и творческие коллективы КДЦ уже приступили к подготовке праздничной концертно-игровой программы «Весенняя капель», премьера которой состоится 1 мая.

О подвиге героев Великой Победы в Озерске вспомнят до наступления 9 мая. С конца апреля стартуют тематические вечера в ветеранских клубах. По словам Ивана Гашева, председателя городского Совета ветеранов праздник со слезами на глазах состоится в каждом из 23 клубов. На 6 мая запланирован торжественный прием ветеранов в главой округа Александром Калининым. Более того, в эти дни Озерск формирует делегацию победителей, готовых принять участие в губернаторском приеме, который состоится в Кыштыме.

На протяжении последних лет неизменными атрибутами празднования священного Дня Победы становится «Вечерняя зоря» у мемориала «Вечный огонь». Текущий год не станет исключением. 8 мая озерчане почтут память павших на полях страшной войны возложением цветов и троекратным оружейным залпом. Неоценимую помощь в организации мероприятия как всегда окажет дивизия.

9 мая в 10.00 на площади им. Ленина начнется праздничный парад. В этом году участие в проходе примут военные, сотрудники МЧС, кадеты и учащиеся образовательных учреждений. Яркими моментами парада должны стать показательные выступления спецназа, кинологов и юных кадетов. Кроме того, в программе утренних мероприятий на площади: смотр-конкурс строевой песни, праздничный концерт, фронтовой привал в палатках в сквере им. Логинова. После парада по городу проедет агитбригада в составе военных и самодеятельных коллективов округа. Они проведут концерты для жителей разных районов.

Вечером гуляния продолжатся на площади им. Броховича, где запланирован концерт. Завершит цикл праздничных мероприятий легкоатлетическая эстафета. Она пройдет 11 мая на пр. Карла Маркса.

Возврат к списку