Профилактика – средство защиты от клещей

16.04.2014

В администрации округа рассматривают вопрос о выделении дополнительных средств на противоклещевую обработку скверов, проспектов, бульваров, набережных города и поселков. Соответствующие рекомендации прозвучали на очередном заседании СПЭК.

Противоклещевая обработка территорий округа этой весной стартует немного позже, чем обычно. Причина отсрочки – погодные условия. Дело в том, что качественная акарицидная обработка территорий возможна только на сухих поверхностях, а в Озерске в лесных массивах земля еще не успела просохнуть после таяния снега. Управление капстроительства администрации предусмотрело проведение троекратной акарицидной обработки:

- территории лесного массива от СОШ № 33 до о/л «Отважных»;

- территории лесного массива за ж/д вокзалом;

- территории лесного массива, ограниченная СОШ № 37, 38, 29 и детским санаторием;

- территории зеленых насаждений за ДК «Маяк»;

- территории лесного массива в районе НПРО «Урал», между улицами Иртяшская, Матросова и СОШ № 33.

Общая площадь обрабатываемых по городу территорий составит 33,63 га. Работы будут проведены в срок с 28 апреля до 12мая. Немного раньше – с 21 апреля до 5 мая будет проведена противоклещевая обработка территорий кладбищ Озерского городского округа. Общая площадь охваченных территорий составит 43,01 га. Кроме того, обязательную противоклещевую обработку проведут ПКиО, учреждения образования, оздоровительные лагеря.