Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Все усилия - на ликвидацию последствий снегопада

28.04.2014

Глава администрации Павел Качан вместе со своим заместителем Валерием Черкасовым, начальником УКСиБ Еленой Онищенко, специалистами Управления ЖКХ и МП "УАТ" совершили объезд города, чтобы оценить на месте как очищают город от снега ответственные за это службы.

За полтора часа, которые провели в пути руководители, им удалось составить реальную картину происходящего в старых и новых микрорайонах. И зачастую она сильно отличалась от тех отчетов, что поступают в администрацию от дорожных служб и управляющих организаций в последние дни. Особенно много нареканий вызвали улицы и дворы старого города, пешеходные зоны и автостоянки по б.Гайдара и б. Луначарского, ул. Дзержинского и ул. Октябрьской.

По словам представителя МП "УАТ", отвечающего за содержание дорожной сети, в выходные все усилия предприятия были направлены на уборку самых оживленных магистралей на ДОКе, центральных улиц в Татыше и подъездов к  кладбищу "Березовая роща". В ближайших планах, а это сегодняшний вечер и ночь, - "старый" город. Персонал и техника МП "УАТ" продолжает работать круглосуточно, одновременно на линию выходит до 14 машин. Прогноз погоды, обещающий плюсовые температуры по ночам, должен "развязать руки" дорожникам - тогда объемы собираемого снега вырастут вдвое. До сегодняшнего полудня еще наблюдалось обледенение, из-за которого о полноценной уборке говорить не приходилось - асфальт и ливневые колодцы были скованы непробиваемой коркой.

В сторону управляющих организаций претензий прозвучало гораздо больше. Побывав на территории всех без исключения УК, Павел Качан убедился, что никто из них в полной мере не справляется со своими обязательствами: многие дворы утопают в сугробах, люди и машины вязнут в снежной жиже. Даже "Строен" и "ОСЖС" - единственные среди УК имеющие собственную уборочную технику - пока не заслуживают одобрения. Совсем неважно обстоят дела у тех УК, которые пытаются справиться с обильными осадками вручную - это "ДЕЗ" и "ОКХ". Чтобы сдвинуть ситуацию с "мокрой" точки, глава администрации распорядился в срочном порядке, завтра утром, собрать совещание с руководителями управляющих организаций: "От них требуется не просто составление графиков уборки, а срочное, в течение двух дней, наведение порядка на подведомственных площадях. Иначе будем выписывать предписания и штрафовать".

Следующую рабочую поездку по проблемным, в том числе, подтопляемым местам, глава администрации запланировал на 30 апреля. Есть задача, чтобы 1 мая Озерск встретил максимально оправившимся от стихии. 

Возврат к списку