Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Павел Качан: «Ремонт дорог будет усилен»

30.05.2014

Глава администрации провел совещание по ремонту дорог, в ходе которого выразил неудовлетворение ходом работ и потребовал от исполнителей в ближайшее время ускорить их темпы.

Как доложил Владислав Карымов, начальник отдела инженерного обеспечения, транспорта и связи УКСиБ администрации Озерского городского округа, в настоящий момент горячим асфальтом отремонтировано 1294,26 кв.м. дорожного полотна, еще 700 кв.м. работ выполнено по проспекту Ленина. Методом пневмонабрызга отремонтировано 2400 кв.м. Согласно муниципальному контракту основным подрядчиком, несущим ответственность за своевременность и качество ремонта, является МП «УАТ», часть работ выполняются субподрядчиком – ООО «Ситистрой», и к фирме имеются серьезные нарекания. «На протяжении целого месяца наблюдается ситуация, когда вы ежедневно заявляете один объем работ, а выполняете фактически в два раза меньше», - отметил Владислав Карымов. В ответ представитель ООО «Ситистрой» Сергей Кругликов заверил присутствовавших, что субподрядчик усилит работу в ближайшее время.

Ситуация заключается также в том, что «Ситистрой» выполняет часть работ по капитальному ремонту проспекта Ленина – демонтаж и установку бордюрного камня. Срок завершения этого этапа ремонта, согласно взятым обязательствам, истекает 8 июня. К этому моменту работы должны быть выполнены, дабы основной исполнитель работ ООО «Портал» смог приступить к замене асфальтового покрытия. Сергей Кругликов дал обещание, что численность работников на объекте будет увеличена, а сама замена бордюрного камня завершится в отведенный срок.

Павел Качан указал специалистам администрации, что исполнение муниципального контракта по текущему ремонту дорог не должно быть сорвано. «Горячим асфальтом отремонтировали почти две тысячи квадратных метров, муниципальный контракт предполагает ремонт семи с половиной тысяч квадратных метров. Вам надо упорно поработать, чтобы за месяц выполнить три четверти оставшегося объема», - обратился глава администрации к главному инженеру МП «УАТ» Александру Лазуткину, - «Если один субподрядчик не в силах справится с задачей, значит необходимо искать дополнительных». Решение было найдено уже по ходу совещания: директор ООО «Портал» Михаил Ахлюстин выразил готовность вывести технику и людей для осуществления работ горячим асфальтом уже в понедельник, 2 июня. В настоящий момент уточняются объемы и технические вопросы, связанные с использованием фрезеровочной техники.

Представители ООО «Портал» доложили также о ходе ремонтных работ по улице Дзержинского. В силу объективных обстоятельств в настоящий момент есть отставание от согласованного графика на три дня, однако подрядчик планирует наверстать упущенное и выполнить ремонты в срок.

В заключении Павел Качан еще раз напомнил чиновникам об ответственности за срыв графиков ремонтных работ: «Мы не для того вместе с депутатами изыскивали средства, говоря образно, ломали голову и скребли по углам, чтобы сейчас сорвать ремонтные работы. Напоминаю руководителям о личной ответственности. Жду от вас не формального подхода к делу, а понимания значимости масштабов проблемы и полной отдачи».

Возврат к списку