Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

19.06.2014

Поздравляю вас с годовщиной со дня образования Озерска!

Строительство комбината «Маяк» и основание города открыли новую эпоху, связанную с использованием атома в нашей стране. Здесь формировался ядерный щит Отечества, здесь велись и ведутся уникальные исследования, продвигающие вперед мировую науку.

Ваш город всегда был славен людьми – талантливыми и одаренными, интеллектуальной элитой Южного Урала, всей нашей страны. Многие из них стали неотъемлемой частью истории Челябинской области и России.

Нынешнее поколение жителей Озерска продолжает поддерживать особую духовную атмосферу, уникальный научный и производственный потенциал.

Вы успешно развиваете городскую инфраструктуру, строительство, промышленность и бизнес, здравоохранение и культуру, образование и социальную защиту, спорт и торговлю.

Желаю всем озерчанам здоровья, счастья, благополучия, удачи во всех добрых начинаниях!

Развития и процветания вашему городу!

Б.А. Дубровский, временно исполняющий обязанности

Губернатора Челябинской области

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем города и Днем ФГУП ПО «Маяк»! Не случайно в последние годы Озерск отмечает эти два праздника в один день – округ и производственное объединение неразрывно связаны общей судьбой. Озерск родился вместе с ФГУП ПО «Маяк», рос и развивался одновременно с его подразделениями. Процветание округа было есть и будет неразрывно связано со стабильной, слаженной работой коллектива градообразующего предприятия.

Главное богатство Озерска - его жители. Ветеранам ФГУП ПО «Маяк» принадлежит подвиг создания атомного щита страны, а пришедшие им на смену поколения сотрудников по сей день достойно справляются с выполнением всех поставленных задач, продолжают славные традиции, заложенные первопроходцами. Однако жизненный комфорт и уверенность в завтрашнем дне ветеранам и сотрудникам предприятия обеспечивают озерчане, посвятившие себя другим специальностям: строители, педагоги, медики, автомобилисты, работники сфер культуры, торговли и ЖКХ, предприниматели, представители силовых структур.

Сегодня у нашего округа большой экономический и культурный потенциал. Его реализация – первоочередная задача органов местного самоуправления. В настоящее время перед нами стоят масштабные задачи по развитию городского хозяйства, строительства, торговли, привлечению инвестиций, повышению качества жизни горожан. Убеждены, что поставленные задачи – выполнимы в обозримом будущем.

В канун значимого для каждого озерчанина праздника, мы желаем жителям округа крепкого здоровья, новых свершений, уверенности в завтрашнем дне, достатка и благополучия! Спасибо вам за вклад в развитие славного ФГУП ПО «Маяк» и родного Озерска!

Александр Калинин, глава Озерского городского округа,

Павел Качан, глава администрации Озерского городского округа

Возврат к списку