Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Увеличена субсидия на ремонт многоквартирных домов

27.06.2014

Состоялась очередная сессия собрания депутатов. Парламентарии рассмотрели 12 вопросов, половина из которых касались имущественных вопросов.

Народные избранники согласовали замену части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов дополнительным нормативом отчислений в бюджет округа от налога на доходы физических лиц. По предложению финансистов депутатский корпус согласовал корректировку бюджета на текущий год. Доходы увеличены на 5 547 290 рублей, расходы – на 7 380 896 рублей.

На сессии депутаты приняли решение о перераспределении бюджетных ассигнований Управлению ЖКХ администрации. За счет экономии бюджетных средств в результате проведенного аукциона на разработку схемы теплоснабжения, а также за счет уменьшения финансирования других мероприятий в области жилищного хозяйства, на 3 593 105 рублей увеличены бюджетные назначения на выполнение мероприятий по капитальному ремонту жилых домов.

По обращению Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа депутаты определили Порядок проведения плановых и внеплановых проверок при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд округа. По предложению Управления имущественных отношений администрации внесены изменения в Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

После обсуждения запланированных вопросов к коллегам обратился депутат Егор Романов. Председатель депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике обратил внимание парламентариев и специалистов администрации на необходимость разработки комплексной программы «Молодежь Озерска».

- Вопрос о состоянии душ молодых людей сегодня стоит крайне остро, - заявил Егор Романов. - Достаточно вспомнить, с чего начались события на Украине и становится ясно – мы обязаны постоянно направлять наших молодых людей. Предлагаю разработать стратегическую и ежегодную краткосрочную программы, которые объединят в единый согласованный комплекс мероприятий усилия учреждений образования, спорта, культуры, направленные на формирование гармоничных личностей, на патриотическое воспитание.

Инициатива Егора Романова нашла поддержку. Разработкой документа займется рабочая группа, в состав которой войдут представители профильных подразделений администрации, депутаты.

В конце сессии депутат Эдуард Пономарев поднял вопрос о публичных контактах депутата Максима Алушкина с представителями несистемной оппозиции, наиболее одиозные сторонники которой поддерживают украинские националистические движения, в частности - «Правый сектор», члены которого участвуют в операции против русскоязычного населения Юго-востока Украины.

Возврат к списку