Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерск делает дороги

30.06.2014

Дорожники завершили укладку асфальта на условном первом участке ремонтируемой ул. Дзержинского, перешли на второй отрезок от перекрестка с ул. Матросова до дома по ул. Дзержинского,35. Укладка асфальта производится в два слоя, за прошедшую неделю на данной улице в общей сложности уложено 12 910 м2 материала.

Крайне медленно, но продолжаются работы по замене бордюров на пр. Ленина. На сегодняшний день на первом участке от пл. им Ленина до перекрестка с ул. Матросова заменено 75 % бордюрного камня. Сразу же после завершения работ, выполняемых ООО «Униснаб», ООО «Портал» приступит к срезке асфальта на условном первом ремонтируемом участке. Дальнейший ремонт проспекта будет производиться с частичной заменой бордюра. Однако уже известно, что на пл. им. Курчатова камень заменят полностью.

На прошедшей неделе с хорошим темпом велись текущие ремонты дорог и тротуаров. На загородной дороге Озерск-Касли в общей сложности заменено 1620 м2 изношенного полотна. В поселке Метлино подрядчик успел завершить работы по текущему ремонту и содержанию дорог, запланированные на первое полугодие.

За прошлую неделю небольшими картами было отремонтировано 1191 м2 б-ра. Гайдара, 406 м2 – ул. Мира. Отремонтировано 350 м2 наиболее изношенных участков на Татышском шоссе. Здесь ямочный ремонт – временная мера. В конце лета на дороге пройдет серьезный ремонт за счет областных средств. Работы выполнит единый подрядчик, который будет признан победителем объединенного аукционе по ЗАТО, проводимом региональным Министерством строительства и дорожной инфраструктуры.

Параллельно с ремонтом небольшими картами дорожники вели работы с использованием метода пневмонабрызга. Данным способом приведено в порядок 2 839 м2 дорожного полотна: на ул. Семашко, ул. Колыванова, ул. Музрукова,36, ул. Промышленной, на Озерском и Татышском шоссе, на участке по пр. Победы от кольца до ул. Менделеева, по нечетной стороне.

Одновременно дорожники вели работы по приведению в порядок тротуаров. Заасфальтировано 176 м2 возле школы №38, но работы здесь не завершены, поскольку к качеству выполненного ремонта есть существенные замечания. Отремонтировано 1502 м2 тротуара в поселке Татыш по ул. Южная, ул. Заводская, ул. Трудящаяся.

Возврат к списку