Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Маршруткам» составили расписание

31.07.2014

Состоялся конкурс на право заключения договоров по внутримуниципальным маршрутам Озерского городского округа. В ходе процедуры были определены перевозчики, которые будут до конца 2015 года обслуживать маршруты №3К, №5К, №6К, №7К, №8К, №11К. Автобусы муниципального предприятия УАТ продолжат работать по действующему расписанию.

- 18 июня на официальном сайте органов местного самоуправления (www ozerskadm.ru) было опубликовано извещение № 02/2014года о проведении конкурса на обслуживание внутримуниципальных маршрутов, включенных в реестр маршрутов Озерского городского округа, - рассказывает Ирина Букреева, начальник юридического отдела УКСиБ. - 22 июля состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе. Рассмотрением представленных участниками заявок занималась комиссия по организации транспортного обслуживания населения и проведению торгов. Оценка и сопоставление представленных заявок осуществлялась по балльной системе в соответствии с утвержденными критериями опубликованными в конкурсной документации. Подсчет голосов осуществлялся путем сложения баллов набранных участниками по каждому критерию на основании формул утвержденных конкурсной документацией.

По словам и.о. начальника УКСиБ Елены Онищенко, конкурсные процедуры проводились в соответствии с действующим законодательством РФ, согласно которому администрация округа обязана определить пассажироперевозчиков на основании торгов путем открытого конкурса и заключить с ними договоры. Главная цель конкурса – упорядочивание системы пассажироперевозок. Все участники рынка – будь то муниципальные автобусы или маршрутные такси, должны работать в едином правовом поле, по общим правилам и согласованному графику.

Не секрет, что ранее частные пассажироперевозчики выходили на линии по собственным графикам, зачастую исключающим перевозки в позднее время, в праздничные и в выходные дни. После подписания договора на обслуживание маршрута у каждого участника рынка будет свое расписание, вывешенное на остановочных комплексах, согласно которому он должен будет работать.

- Жители должны понимать, во сколько ждать автобус, а во сколько - маршрутное такси, - говорит Владислав Карымов, начальник отдела инженерной инфраструктуры УКСиБ. – Каждый из существующих маршрутов будет обслуживаться по отдельному паспорту, в соответствии с которым будет осуществляться движение. Мы рассчитываем, что нововведения обеспечит стабильность пассажироперевозок и выполнение всеми участниками расписания.

Согласно прошедшим конкурсным процедурам, обслуживанием маршрутов №6к и №8к займется уже известное озерчанам предприятие ООО «Комфорт», а маршрутов №3к, №5к, №7к, №11к – «УралТрансСнаб», более четырех лет работающее на рынке Кыштыма. В данное время идет процедура оформления договора с официальными пассажироперевозчиками. После подписания документов обслуживанием вышеуказанных маршрутов смогут заниматься только данные фирмы-победители. Однако в администрации надеются, что в будущем проигравшие конкурс перевозчики останутся на рынке в качестве субподрядных организаций.

Возврат к списку