Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Павел Качан поздравил кадетов с Днем знаний

01.09.2014

Глава администрации Павел Качан поздравил с Днем знаний учеников школы №22. До торжественной линейки сити-менеджер осмотрел учебное заведение, обсудил с руководителем Управления образования Андреем Барабасом и с директором школы Андреем Амурским перспективы развития кадетского корпуса.

В ходе знакомства с условиями обучения кадетов главе администрации представили нового заместителя руководителя Специального управления федеральной противопожарной службы №1 МЧС России Андрея Юферева. Пожарный заверил, что в Управлении высоко оценивают значимость озерского кадетского корпуса, выразил намерение и в будущем оказывать учебному заведению всестороннюю поддержку.

По словам Андрея Амурского, сегодня кадетский корпус пользуется спросом среди озерчан. Желающих надеть форму и подчинить свою жизнь строгому распорядку и дисциплине столько, что даже сформирована очередь из кандидатов. Однако возможность стать учеником профильных классов есть только у лучших из лучших. Новое пополнение отбирают по результатам сдачи экзаменов по русскому и математике.

В этом году в корпусе 30 новеньких кадетов-пятиклашек. Все они прошли трехдневный курс молодого бойца, традиционно организуемый на базе санаторной лесной школы имени Гагарина. Как рассказал Андрей Барабас, ближайшая перспектива кадетского корпуса – открытие 10 и 11 классов, выпускники которых смогут претендовать на поступление в профильные вузы МЧС. Кроме того, прорабатывается возможность организации на базе школы №22 круглосуточного интерната для десятиклассников и выпускников. Напомним, сейчас занятия кадетов проходят с 8.00 до 17.00.

Одновременно с профильными классами в школе №22 продолжают работу общеобразовательные. Некоторые из учеников со временем успешно сдают экзамены и надевают кадетскую форму. Как говорят педагоги, учащиеся профильных классов своим примером, безусловно, дисциплинируют всех школьников образовательного учреждения. Уже сейчас понятно, что будут стремиться стать похожими на кадетов и десять первоклассников, для которых в этом сентябре впервые распахнулись двери школы Татыша.

День знаний в школе №22, как и во всех общеобразовательных учреждениях округа, отпраздновали торжественной линейкой, которую открыл Павел Качан. Глава администрации от всей души поздравил учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний. Он пожелал школьникам успехов, высоких достижений, их родителям – терпения, а учителям - мудрости, здоровья и благодарных учеников. «Открытие профильных классов вдохнуло вторую жизнь в судьбу школы №22, - подчеркнул Павел Качан. – Сегодня кадетский корпус является гордостью округа. Его развитию уже уделяется и будет уделяться самое пристальное внимание».

Вместе с главой администрации учеников школы №22 с Днем знаний поздравили депутат Собрания депутатов Любовь Колесникова и председатель профсоюзного комитета химико-металлургического завода ПО «Маяк» Андрей Болдин. А сразу же после торжественной линейки для кадетов их шефами было организовано показательное тушение загоревшегося легкового автомобиля, которое завершилось небольшой лекцией, проведенной профессиональными пожарными.

Возврат к списку