Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

ММПКХ настаивает на прямых расчетах

12.09.2014

Администрация Озерского городского округа в связи с получившей распространение в электронных изданиях информацией о подаче Муниципальным унитарным многоотраслевым предприятием коммунального хозяйства (ММПКХ) искового заявления, направленного на прекращение прямых расчетов за коммунальные услуги с жителями домов, обслуживаемых ООО «УК «ОКХ», считает необходимым пояснить.

ММПКХ не обращалось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к ООО «УК «ОКХ» о признании незаключенными каких-либо соглашений.

В то же время ООО «УК «ОКХ», находящимся в стадии банкротства, в адрес ММПКХ направлены два исковых заявления аналогичного содержания: о признании незаключенными соглашений об уступке права требования за коммунальные услуги. Одно из заявлений датировано 01.08.2014, другое – 05.08.2014. Вместе с тем, в первом заявлении в качестве истца указано ММПКХ, в качестве ответчика ООО «УК «ОКХ», а во втором иске наоборот: ММПКХ – ответчик, ООО «УК «ОКХ» - истец.


По имеющейся в распоряжении информации в арбитражный суд ООО «УК «ОКХ» направлен именно первый вариант иска от 01.08.2014. На основании поступившего заявления арбитражным судом вынесено определение о назначении судебного заседания.

Таким образом, инициатором прекращения прямых расчетов между ММПКХ и жителями округа является управляющая компания ООО «УК «ОКХ».

Иная информация, распространяемая в электронных средствах массовой информации, не соответствует действительности.

Считаем необходимым также пояснить, что позиция администрации Озерского городского округа и муниципального предприятия по вопросу порядка расчетов за коммунальные услуги остается неизменной: управляющие организации, систематически нарушающие сроки расчетов с поставщиками и накопившие многомиллионные долги, не должны собирать деньги с населения на свои расчетные счета. В рассматриваемой ситуации денежные средства от населения должны поступать непосредственно на расчетные счета поставщиков, то есть должна устанавливаться и функционировать система прямых расчетов. 

Возврат к списку