Экологи требуют соблюдения чистоты

16.09.2014

С целью выявления нарушений санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства специалисты отдела охраны окружающей среды осуществляют еженедельный контроль за своевременным сбором и вывозом отходов с мусорных, контейнерных площадок в жилой зоне Озерска.

В результате, в период с 27 августа по 12 сентября в отношении 8 управляющих компаний по 40 адресам составлено 12 предписаний по устранению нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, обращения с отходами производства и потребления. Все требования экологов являются обязательными к исполнению. В настоящее время по 27 адресам нарушения устранены.

В связи проведением на дворовых территориях осенней санитарной обрезки деревьев и кустарников, отмечается скопление веток во дворах.
Убедительная просьба к управляющим организациям вывозить на полигон ТБО остатки и растительные отходы сразу же после проведения работ!