Промышленный бизнес получит поддержку

19.09.2014

Очередное расширенное заседание Совета директоров при главе городского округа, состоявшееся 16 сентября, было посвящено информационным вопросам. Его провел Геннадий Полетаев, заместитель председателя Собрания депутатов.

Первый вопрос касался непосредственно ведения бизнеса. Начальник управления экономики администрации Антон Алексеев подробно рассказал о том, какая поддержка предпринимателям оказывается на местном и региональном уровнях. Так, например, в программе городского округа на эти цели заложено в нынешнем году четыре миллиона рублей. Основным направлением предпринимательства, которое пользуется приоритетом, определена промышленность.

Пакет документов, необходимых для получения поддержки, минимален, и его подготовка не займет много времени, поскольку все подтверждающие бумаги есть на предприятиях. Специалисты управления готовы оказать поддержку всем, кто за ней обратится.

Второй вопрос касался перспектив округа в начавшемся политическом сезоне. Об этом рассказала заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько. Так, например, предстоят изменения Устава Озерского городского округа, которые касаются порядка выборов первого лица - главы городского округа. Также грядет принятие бюджета округа на 2015 год. Валентина Михайловна обратилась к руководителям предприятий с предложением активно участвовать в публичных слушаниях, поскольку бизнесмены представляют, по сути, экономическую элиту муниципалитета.

Впереди юбилей Озерска, его 70-летие, и, безусловно, промышленный сектор не может остаться в стороне от этого события. Поэтому хотелось бы, чтобы руководители предприятий подумали о своем содействии достойной встрече этой даты.