Официальный сайт администрации Озерского городского округа

Приближается осенний субботник

Специалисты отдела охраны окружающей среды продолжают рейды, в ходе которых выявляются несанкционированные свалки, нарушения санитарно-экологических правил. Прошедшая неделя не стала исключением.

Во вторник было обследовано шесть гаражно-строительных кооперативов (ГСК-97, ГСК-98, ГСК-99, ГСК-101, ГСК-103, ГСК-103а). В ходе осмотра территорий сотрудниками отдела охраны окружающей среды выдано к исполнению два обязательных предписания об устранении выявленных нарушений. В целом состояние территорий обследованных кооперативов удовлетворительное.

В четверг проверка прошла в восьми садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ «Весна», СНТ «Успех», СНТ «Разъезд А», СНТ «Разъезд», СНТ «Малая Нанога», СК «Простор», СТ «Ветерок», СНТ «Островное»). Итогом рейда стало одно обязательное к исполнению предписание о необходимости ликвидации несанкционированной свалки.

Сотрудники отдела охраны окружающей среды администрации напоминают озерчанам о приближении ежегодного осеннего субботника. Председателям гаражно-строительных кооперативов, садоводческих некоммерческих товариществ необходимо своевременно организовать работу по приведению в порядок арендуемой и прилегающей территории. Рекомендуется оповестить членов гаражных кооперативов, садоводов о предстоящем субботнике и обеспечить явку!