Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Не оставить Озерск без радиосигнала

01.10.2014

Павел Качан провел совещание, посвященное качеству сигнала проводного радио. На встречу был приглашен руководитель ООО «Иртяш» Дмитрий Золотов. Глава администрации обратил его внимание на особую значимость городского радио как единой системы оповещения, действующей на территории ЗАТО.

- В администрацию поступает множество обращений от граждан с жалобами на отсутствие или низкое качество сигнала проводного радио, - рассказал Павел Качан. - Нас такая ситуация категорически не устраивает. Во-первых, радио – обязательный элемент системы оповещения горожан в случае ЧС. Во-вторых, радиопередачи по-прежнему востребованы среди многих жителей.

По словам Дмитрия Золотова ООО «Иртяш» плотно работает в направлении устранения неисправностей сигнала, которые возникают из-за повреждения сетей и оборудования. Только за последний месяц восстановлено радиовещание на ул. Набережной (за исключением участка от ул. Набережной,63 до ул. Бажова,24), на ул. Комсомольской, на ул. Свердлова, на ул. Менделеева. Руководитель утверждает, что нередко после проведения работ оборудование вновь повреждается, что неизбежно отражается на качестве сигнала.

- Сети и оборудование проводного радио повреждаются сторонними организациями при выполнении ими различных работ, - утверждает Дмитрий Золотов. – Кроме того, не секрет, что наше оборудование активно используют интернет-провайдеры при прокладке сетей, это также нередко приводит к поломкам. Нельзя списывать со счетов и вандалов, которые перерезают провода кусачками.

Павел Качан попросил Дмитрия Золотова ежемесячно направлять в администрацию информацию о запланированных и выполненных работах. Специалисты администрации фиксируют все жалобы на качество сигнала, поступающие от жителей, и стремятся отслеживать их исполнение. Руководитель ООО «Иртяш» согласился, но предупредил, что план будет плавающий, поскольку график работы ремонтной бригады зачастую зависит от погодных условий. Так, ремонт сетей и оборудования в старой части города проводится на крышах, поэтому возможен только в сухую погоду.

В ходе совещания Дмитрий Золотов поднял вопрос об антеннах коллективного пользования, которые готово обслуживать ООО «Иртяш». Однако, по словам руководителя, местные управляющие компании, в чьи обязанности входит контроль за сохранностью общедомового имущества, не желают нести дополнительные затраты. Тем временем, во многих домах антенны сохранены и со следующего года, когда запланировано значительное увеличение числа транслируемых через них каналов, они вновь станут актуальны.

Павел Качан поручил своему заместителю Валерию Черкасову детально разобраться в вопросе и провести совещание с участием управляющих компаний. Глава администрации убежден: если эфирное телевидение среди озерчан востребовано, коллективные антенны должны быть в рабочем состоянии.

Возврат к списку