Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Стартовал осенний субботник

13.10.2014

В Озерске стартовал осенний субботник. Соответствующее постановление глава администрации Павел Качан подписал 7 октября. Генеральная уборка округа продлится до 3 ноября.

В соответствии с документом, руководителям всех организаций и предприятий округа, независимо от форм собственности, рекомендовано организовать уборку и вывоз мусора с закрепленных и прилегающих территорий, с уличных газонов, с тротуаров, с проезжих частей дорог. Обширный комплекс мероприятий в рамках генеральной уборки округа предстоит провести управляющим организациям.

УК обязаны осуществить уборку дворовых территорий, подвалов, чердаков и лестничных клеток жилых домов, вывезти мусор на полигон ТБО. Кроме того, управляющим организациям рекомендовано привлекать к участию в субботниках активных жителей обслуживаемых территорий, общественные организации. Навести порядок на арендуемых земельных участках обязаны и владельцы коттеджей.

Отдельным пунктом в постановлении «Об осенней уборке» прописаны обязанности гаражных кооперативов, садовых некоммерческих товариществ. Их председателям предписано организовать и провести уборку предоставленных земельных участков в пределах юридических границ, а также привести в порядок прилегающие территории в размере 50 метров по периметру границ землепользования, с вывозом мусора на общегородской полигон.

Ответственность за чистоту на городских улицах, тротуарах, газонах, остановках и площадях возложена на МУП УАТ. Руководителю предприятия также дано поручение по заявкам выделять автотранспорт и погрузочную технику для проведения работ по санитарной очистке округа. Более того, как всегда на период проведения общегородского субботника, юридическим и физически лицам, индивидуальным предприятиям разрешат бесплатное пользование полигоном ТБО (речь не идет о складировании строительного мусора).

Контроль за ходом осеннего субботника в округе возложен на профильные подразделения администрации. Вместе с тем, до конца месяца еженедельные контрольные объезды муниципалитета будет осуществлять комиссия, в состав которой войдут представители профильных подразделений администрации округа, Собрания депутатов. По согласованию участие в работе комиссии примут представители Регионального управления №71, Совета территориального общественного самоуправления при главе округа, Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, Специального управления ФПС №1 МЧС по ЗАТО г. Озерск.

Возврат к списку