Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Коммунальщики перешли на зимний график

17.10.2014

Озерские коммунальные службы со вчерашнего вечера перешли на зимний круглосуточный режим работы. Ночью улицы города чистили тротуароуборщики, пескотряс, оборудованный лопатой. Техника продолжила работу днем. Вечером, когда уменьшится поток машин, на улицы выйдет грейдер.

В среду, после получения предупреждения об ухудшении погодных условий, в администрации округа прошло совещание, на котором руководители эксплуатирующих организаций, выигравших конкурсы на содержание городских и загородных дорог, транспортных артерий поселков, доложили о готовности к зимнему периоду.

МУП УАТ, обслуживающий город, готов вывести на улицы 12 единиц техники. ООО «Дороги», отвечающее за загородные дороги и Метлино, имеет в распоряжении семь единиц специализированной техники. МЖКП поселка Новогорный планирует содержать дороги Новогорного, Бижеляка и Слезней с использованием четырех единиц техники.

Все организации готовят противогололедные смеси. Городские и поселковые дороги будут посыпаться песком, на загородных дорогах в сложной погодной ситуации допустимо использование соли.

В пятницу о готовности к зимнему периоду доложили руководители управляющих компаний округа. Большинство обслуживающих организаций имеют собственную технику для очистки дворов от снега. Остальные заключили договоры аренды и также готовы к уборке подведомственных территорий. В срок до 27 октября управляющие организации обязаны завершить мероприятия по обеспечению теплового контура жилого фонда. В последнюю неделю месяца специалисты УЖКХ администрации проведут проверку готовности домов к зимнему периоду.

По словам заместителя главы администрации Валерия Черкасова, сейчас основные силы коммунальщики направили на очистку улиц и дворов от снега. Однако обязанности по вывозу уже собранной в кучи листвы с обслуживающих организаций никто не снимал. Больше того, если погода позволит, за окном потеплеет и снег растает, в Озерске будет продлено время осеннего субботника.

Возврат к списку