Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ветераны войны освобождены от уплаты земельного налога

29.10.2014

Одним из важных решений, принятых Собранием депутатов Озерского городского округа на прошедшей сессии стало освобождение инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий от уплаты земельного налога в 2014 году.

Решение депутатского корпуса было принято в соответствии с Федеральным законодательством, Уставом округа в целях социальной поддержки конкретных категорий граждан, распространяет свое действие на все правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года. От уплаты земельного налога освобождены: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; лица, работавшие на объектах обороны, на строительстве сооружений и объектов; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лица, работавшие в тылу, а также награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд; бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

Напомним, что местные льготы по уплате земельного налога были отменены в 2012 году. С инициативой об освобождении ветеранов Великой Отечественной войны от уплаты налога к депутатскому корпусу обращался Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Депутаты поддержали обращение общественников, настояли на возврате льготы в диалоге с администрацией округа.

«Своим решением мы возвращаем ветеранам ту льготу, которая у них была до политики сокращения социальных обязательств, которую практиковала администрация в 2012 году, - прокомментировала Валентина Сылько, заместитель председателя Собрания депутатов, - Будем добиваться, чтобы льгота действовала не только в 2014 году, но и в последующий период».

С текстом решения можно будет ознакомиться в очередном выпуске печатного издания «Ведомости органов местного самоуправления Озерского городского округа Челябинской области». 

Возврат к списку