Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Замороженное» жилье начнут достраивать в ближайшее время

27.11.2014

Глава администрации Павел Качан провел совещание, темой которого стало завершение строительства двух жилых многоквартирных домов - №10-а и№ 10-б в мкр. Заозерный. Более года назад все работы на объектах были остановлены по независящим от местных властей причинам.

- Сегодня наша общая задача – предпринять необходимые меры и наладить взаимодействие заинтересованных сторон, чтобы летом 2015 года сдать жилье под ключ, - обратился к участникам встречи Павел Качан.

В числе собравшихся за столом переговоров были представлены: заказчик - 8 Центр заказчика застройщика ВВ МВД России по Уральскому региону, подрядчик - ООО «СтройМонтажСервис», а также ММПКХ и подразделения администрации Озерского городского округа, ответственные за согласование проектной и технической документации – Управление архитектуры и градостроительства, Правовое управление, Управление имущественных отношений.

Участники совещания обсудили ситуацию, сложившуюся с домами для военных, и прежде всего - порядок соблюдения обязательных процедур, предусмотренных законом при ведении строительных работ.

Со всей ответственностью можно сказать, что замороженные дома «оживут» в ближайшее время. Первые шаги для этого уже сделаны – определен новый подрядчик, с ним заключен государственный контракт (где прописан срок ввода в эксплуатацию – 30.06.2015), в соответствии с которым идет оформление земельного участка и разрешения на ведение строительных работ, необходимый пакет документов направлен в ГК «Росатом». Все стороны, принимавшие участие в совещании, договорились о тесном сотрудничестве друг с другом.

Возврат к списку