Ответственный подход к организации труда

28.11.2014

27 ноября на заседании региональной Межведомственной комиссии по охране труда, состоявшемся в конференц-зале Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучшая организация работ по условиям и охране труда в организациях Челябинской области».

Начальник отдела развития трудовых отношений и гарантий в сфере труда Виктор Аверьянов провел церемонию награждения победителей и призеров смотра-конкурса в 2014 году.

Конкурс проводится Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области первый раз. В этом году в нем приняли участие 148 организаций из 43 муниципальных образований. От Озерского городского округа участвовало 29 организаций.

По итогам года наиболее активными участниками конкурса стали представители Озерска, Челябинска, Магнитогорска.

Поздравляя победителей, Виктор Георгиевич отметил, что одна из задач конкурса по охране труда – привлечь внимание руководителей предприятий к вопросам снижения профессиональной заболеваемости, профилактики производственного травматизма. Участие в конкурсе свидетельствует об ответственном подходе к организации труда на производстве, нацеливает руководителей на более серьезное отношение к проблемам безопасности.

Среди победителей в номинации «Организация бюджетной сферы» были названы озерские участники:

1 группа – до 50 работников:

1 место – ГБОУ среднего профессионального образования Челябинской области «Озерский государственный колледж искусств», г. Озерск;

2 группа – от 51 до 150 работников:

2 место – МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 1», г. Озерск;

3 группа – от 151 до 300 работников:

1 место – МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 43», г. Озерск;

2 место – МБУ Озерского городского округа «Арена», г. Озерск;

3 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением английского языка», г. Озерск.

Среди организаций внебюджетной сферы (в группе до 50 работников) также есть наш победитель:

2 место – ООО «ФинИнтерКом», г. Озерск.