Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Опасности для окружающих боеприпас не представлял

01.12.2014

1 декабря 2014 года, в 06.35 часов, в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение от жителя Озерска о том, что на проезжей части напротив дома № 37 по пр. Победы обнаружен предмет похожий на минометную мину.

Незамедлительно на место происшествия были направлены наряды полиции и другие взаимодействующие службы. Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции, организовано движение в объезд места обнаружения снаряда. Было проведено обследование со служебной собакой по поиску взрывчатых веществ.

Прибывшие взрывотехники установили, что взрывчатое вещество и взрыватель в мине отсутствует, опасности для окружающих боеприпас не представлял.

Мина была изъята в ходе осмотра места происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух мужчин, 1982 и 1972 годов рождения, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений несколькими часами ранее бросили мину на проезжую часть.

В настоящий момент проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Пресс-служба УМВД по ЗАТО г. Озерск.




Возврат к списку