Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерский МФЦ: год со дня открытия

29.01.2015

28 января в Центре социально значимой информации Центральной городской библиотеки Озёрска состоялась встреча со специалистами муниципального бюджетного учреждения Озерского городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Специально для этой встречи сотрудниками читального зала подготовлена библиотечная выставка «Одно окно – и все в одно». На выставке представлены копии документов, на основании которых был создан Многофункциональный центр, газетные публикации о МФЦ и рекламная информация.

Перед мероприятием среди читателей библиотеки было проведено анкетирование, в ходе которого выяснилось, что на вопрос «Что такое МФЦ», ответ знают лишь 53% опрошенных;

- где находится МФЦ – 59%;

- какие услуги предоставляет – 44%;

- обращались в МФЦ – лишь 22% читателей, принимавших участие в опросе.

Это и определило необходимость встречи горожан с сотрудниками новой для Озерска структуры: «Многофункциональный центр».

На встречу были приглашены начальник МФЦ Елена Шиляева и заведующая отделом по работе с заявителями Наталья Есаулкова, которые рассказали собравшимся об особенностях и специфике работы учреждения и ответили на вопросы.

Одна из задач создания Озерского МФЦ – это повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, сокращения времени и материальных затрат заявителей на получение этих услуг.

Здание, где располагается МФЦ, находится на главной площади города, по адресу: проспект Ленина, д. 62 и представляет собой единое и удобное для посетителей помещение, которое отвечает всем необходимым стандартам комфортности.

Напротив здания МФЦ расположена остановка общественного транспорта - автобусов № 2, 6 (ул. Ленина, 62) и № 5 (пр. Победы, 37).

Для удобства посетителей в МФЦ оборудованы места для ожидания, функционируют:

- служба администраторов и консультантов;

- система именной электронной очереди;

- информационное табло;

- система звукового оповещения;

- предварительная запись в электронную очередь через Интернет-сайт.

Услуги МФЦ строятся по принципам «одного окна», т.е. предоставление услуг федерального, регионального и муниципального уровня происходит в одном месте на бесплатной основе. От заявителя требуется только подать заявление, комплект документов и получить результат в установленный срок.

В интернете создан сайт МФЦ г. Озерска http://mfcozersk.ru, где собрана вся необходимая для обращения за услугой информация. Предусмотрена предварительная запись по телефону 2-01-10.

30 января 2015 года исполняется год со дня торжественного открытия МФЦ г. Озерска. Это был год становления, год напряженной творческой работы. Впереди – много планов и проектов. Поздравляем всех сотрудников МФЦ с первым днем рождения их учреждения!

Барашкова В.С., Лучина Т.Н.

Фото О.М. Мироновой.

Возврат к списку