Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Интересные дети встретились на сцене дворца

11.02.2015

Муниципальный конкурс «Ученик года-2015» состоялся, как всегда, в плановые сроки – в первых числах февраля, и прошел на большом эмоциональном подъеме. Шесть старшеклассников смогли проявить себя с самой лучшей стороны во Дворце творчества детей и молодежи.

Несмотря на объявленный карантин, руководство и группы поддержки школ №№ 27,29,32,38 и лицея №23 помогали своим участникам в течение всей конкурсной недели – с 3 по 10 февраля. Восемь номинаций, в которых ученики соревновались, были рассчитаны не просто на хорошистов и отличников, но на настоящих патриотов и эстетически воспитанных молодых людей. О лидерских качествах конкурсантов и говорить не приходится: целеустремленность и умение работать в команде, индивидуальность и позитивный взгляд на вещи – все это в полной мере продемонстрировал каждый  из них.

Специально в Год культуры-2015 организатор мероприятия - Управление образования администрации ОГО, учредил номинацию «Пять литературных произведений, которые потрясли мое воображение». Именно она стала итоговым этапом, ярким и зрелищным, хотя, по мнению жюри, в этот раз любое испытание конкурсанты преодолевали достойно, превращая свои выступления в незабываемое зрелище.

День ото дня менялся лидер в конкурсе, но компетентное жюри легко определилось с местами на «пьедестале» по итоговой сумме оценок. В результате, дипломами участников были поощрены: Владимир Колтышев (11 класс, МБОУ СОШ №38), Максим Видунов (10 класс, МБОУ СОШ №27), Полина Сычева (9 класс, МБОУ «Лицей №23»). В тройку лидеров вошли: 3 место – Анастасия Коршунова (10 класс, МБСКОУ СКОШ №29), 2 место – Матвей Варакин (9 класс, МБОУ «Лицей №23), 1 место – Алексей Акужинов (10 класс, МБОУ СОШ №32). Всем конкурсантам были вручены денежные сертификаты различного достоинства – следует отметить, что призовой фонд был сформирован за счет муниципалитета и поддержки социальных партнеров.

- Я надеюсь, что вы распорядитесь деньгами разумно и потратите их на свое развитие, - обратился к участникам церемонии награждения начальник Управления образования Андрей Барабас. – Уважаемые конкурсанты, сегодняшнее соревнование позволило вам проявить себя, показать свои способности – это важно, потому что вы – будущее Озерска, и, глядя на вас, мы можем смело сказать, что оно есть.

По окончании мероприятия в адрес победителя Алексея Акужинова прозвучало немало поздравлений, но важнее были слова напутствия, ведь в ближайшем будущем ему предстоит выступать на областном «Ученике года – 2015» и представлять уже весь Озерский городской округ.

Говоря о перспективах муниципального этапа, Андрей Барабас подчеркнул, что рассматривается вариант привлечения к конкурсу всех без исключения образовательных организаций округа, и одновременно признал, что номера школ – не самоцель: «Нам важнее выявить и дать раскрыться максимальному количеству талантливых, интересных детей. Они год от года все больше и больше проявляют интерес к конкурсу, у самих школ накапливается опыт, что положительно отражается на уровне проведения мероприятия».



Возврат к списку