Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Общественная палата вышла на субботник

22.04.2015

Весеннюю уборку было решено провести возле памятника В.И. Ленину, когда представители палаты объезжали Озерск и оценивали установленные на его территории монументы с точки зрения их готовности к майским праздникам. Не прошло и месяца как общественники взялись за дело.

– Мы увидели, что именно этот мемориал выглядит наиболее неухоженным, - прокомментировала инициативу Общественной палаты Озерского городского округа ее председатель Вера Аксенова. – Между тем, возле него традиционно проводятся массовые городские мероприятия: митинги, шествия, парад, спортивные соревнования. Вот и в этом году площадь, где установлена трибуна и памятник вождю пролетариата, станет центром важнейших событий – празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 70-летия Озерска и Первомая.

По словам Веры Аксеновой, совершенно случайно трудовой десант совпал по времени с днем рождения Владимира Ильича:

- Просто мои коллеги не стали долго рассуждать о том, что хорошо бы привести город в порядок после зимы, а взяли в руки метлы, лопаты и принялись за работу.

За несколько часов общественникам удалось сгрести пожухлую траву и листву со значительной территории. Эстафету по субботнику взрослые активисты пообещали передать своей подрастающей смене – членам Молодежной палаты при Собрании депутатов:

- Предлагаем им проявить гражданскую позицию и очистить вторую половину мемориала. А вот «банный день» самому памятнику пообещали организовать специалисты Управления культуры.

Благодарность за предоставленный инвентарь Общественная палата Озерского городского округа выражает ООО «Жилищно-коммунальная сфера» (руководитель –Л.Ю. Шаньшерова).

Возврат к списку