Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Встреча с ветеранами за несколько дней до Победы

06.05.2015

Торжественный прием участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и бывших малолетних узников фашистских лагерей был организован в ДК «Маяк» по инициативе главы Озерского городского округа Александра Калинина.

Вместе с ним на встречу с ветеранами пришли: Вера Аксенова, председатель Общественной палаты ОГО, Ирина Масягина, начальник Управления социальной защиты населения администрации ОГО, Иван Гашев и Василий Фролов, председатели Советов ветеранов города и градообразующего предприятия, Владимир Пичугин, военный комиссар г. Озерска, Ольга Суханова, заместитель генерального директора по управлению персоналом ФГУП «ПО «Маяк».

Официальные лица от всего сердца поздравили с 70-летием Победы всех участников мероприятия, пожелали им долголетия и благополучия. Для приглашенных были накрыты столы и подготовлен концерт художественной самодеятельности. Озерский волонтерский корпус позаботился, чтобы на одежде у каждого гостя появилась Георгиевская ленточка.

Подчеркнув значимость исторической даты, Александр Калинин поблагодарил сидевших перед ним ветеранов за то, что вместе со всем советским народом они вынесли на своих плечах все тяготы войны и, подарив миру Победу над чумой XX века, совершили еще один подвиг – построили Озерск и химкомбинат «Маяк». Об огромной ответственности перед поколением Победителей за судьбу страны и малой родины проникновенно сказала Вера Аксенова и подчеркнула, что великие завоевания по плечу только великому народу. От имени социальной службы округа Ирина Масягина пообещала заслуженным озерчанам и впредь оказывать всяческую поддержку, окружить их еще большей заботой и вниманием. Владимир Пичугин, по-военному приветствуя виновников торжества, выразил уверенность, что сегодня страна под надежной защитой, и предложил поднять «фронтовые сто грамм» за Победу, за «нашу Победу».

В ходе приема к микрофону выходили сами ветераны: они исполняли песни, читали стихи, делились воспоминаниями. Отметив, насколько важно передавать молодежи память о Великой Отечественной войне, Иван Гашев призвал своих старших товарищей продолжать военно-патриотическую работу и после юбилея, а 9 мая набраться сил и пройти дружной колонной почетные сто метров по главной городской площади.

Фото информационно-аналитического отдела Собрания депутатов и Владимира Беляева.



Возврат к списку