Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Православный праздник стал по-настоящему народным

25.05.2015

Пятый год подряд День славянской письменности и культуры проходит в Озерске под патронатом прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы, Управления культуры администрации Озерского городского округа и при поддержке ФГУП «ПО «Маяк». На праздник приходят целыми семьями.

В это раз торжества начались с богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы, которое провел настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Дмитрий Шорин.

Из-за проливного дождя праздничная программа прошла не на улице, как планировалось, а в ДК «Строитель», где озерчан встретила выставка уникальных книг, организованная Центральной городской библиотекой. Не остались без внимания зрителей и открытые на втором этаже дворца культуры творческие мастерские озерских умельцев.

Но самым ярким моментом праздника стал концерт, организованный Культурно-досуговым центром. В нем приняли участие: народный коллектив театр песни «Светлица», образцовый коллектив ансамбль народной песни «Аюшка», образцовый коллектив ансамбль народного танца «Родничок», танцевальный коллектив «Каблучок», образцовый коллектив студия вокально-эстрадного мастерства «Талисман», танцевальный коллектив «Купава», солистка МБУ «КДЦ» Наталья Ренева.

Концерт открыл Клиросный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы, солистки: Надежда Михайлова и Ольга Смирнова.

Поздравления и Слова благодарности за веру, сохранение культурный традиций прозвучали от протоиерея Дмитрия Шорина и генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» М.И. Похлебаева. Организаторам и участникам праздника были вручены грамоты.

День славянской письменности и культуры эмоционально и духовно объединил не только прихожан, но и всех участников праздника.

Фото Владимира Беляева.



























Возврат к списку