Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Фестиваль стойких людей

28.05.2015

Что такое социальные проекты?Зачем нужны социальные проекты? Ответ на эти вопрос можно найти в любых интернет ресурсах. Эти ответы весьма заумны и стандартны. Но что же такое социальные проекты для обычного человека? Это возможность помочь. Помочь тем, кто в силу жизненных обстоятельств ущемлен в возможностях, но имеет непреодолимое желание к качественной жизни и к личностному росту.

Озерское городское отделение Челябинской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов (рук. Ю.Р. Халиков) и Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр» совместно написали проект и приняли участие в городском конкурсе социальный проектов.

25 мая в ДК «Маяк» прошел первый этап реализации социального проекта «Мой город, моя жизнь, моя любовь» - фестиваль людей с ограниченными возможностями «От сердца к сердцу».

Укоренившийся в сознании людей стереотип, что человек, ставший инвалидом, потерян для общества, бытует и по сей день: ведь такой человек не способен полноценно работать, не может приносить пользу ни себе, ни людям, потому что физически ограничен. Но есть люди, которые не желают мириться с таким положением вещей, рушат стереотипы, доказывая, что возможности человека безграничны. К таким людям можно отнести всех тех, кто принял участие в фестивале «От сердца к сердцу». Театральный коллектив «Наши дети» руководитель и режиссер В. И. Азимов покорили зрителя показом премьерного спектакля «Беда от нежного сердца» (В. А. Соллогуб). Участники клуба «Возрождение» школы реабилитации МУ «Комплексный центр» исполнили «Майский вальс». С. Рачкова прочитала «Стихи о войне» своего сочинения и исполнила «Молитву». Очаровал зрителей Ю. Климов прочитавший подборку стихов о войне. «Обелиск» так называлось стихотворение Т. Решетниковой. Бурными аплодисментами зрители встречали танцевальные номера в исполнении В. Колычевой и В. Вербицкого. Радоваться каждому дню, ценить то, что имеешь, уважать и любить ближнего, помнить о не вернувшихся с войны, этому были посвящены стихи собственного сочинения жизнерадостной С. Дорощенко. В исполнении ансамбля «Сердца четырех» прозвучали песни, которые с удовольствием подхватил весь зал. Каждый участник получил подарок и массу добрых слов от организаторов фестиваля и всех, кто присутствовал в зале.

Как знать, может быть, этот фестиваль станет для участников началом пути в удивительный и полный тайн мир добра и красоты. В ДК «Маяк», где проходил концерт, царила атмосфера теплоты, уюта и взаимопонимания, которая была достигнута за счет прекрасного музыкального оформления, и все присутствующие получили частичку душевного тепла.

В рамках проекта пройдет и второй этап – это познавательные экскурсии по памятным местам Озерска. Организаторы проекта надеются на то, что подобного рода проекты, праздники, фестивали помогут объединить инвалидов и жителей Озерского городского округа, а также помогут расширить партнерские отношения с другими организациями для творческой и социальной работы с инвалидами.







Возврат к списку