09.06.2015

20 июня в Озерске состоится грандиозный праздник, посвященный 70-летию города и 67 годовщине основания комбината. В 2015 году традиционный праздник пройдёт в нетрадиционном формате – 20 июня в Озёрске состоится полюбившийся горожанам городской фестиваль уличного искусства «Арт-Озёрск», который откроет озерчанам всё богатство творческой жизни родного города и вовлечёт в свою стихию каждого, кто намеренно или случайно окажется в его магическом пространстве.

Действие фестиваля развернётся на проспекте К. Маркса; площадки перед магазинами в этот день превратятся из привычных автостоянок в островки игр, танцев, стихов и песен.

Озёрская феерия откроется детским праздником в 11-00 (площадка у магазина «Золотая рыбка»). Ребятишек ждет встреча с героями кукольных спектаклей, литературные персонажи проведут увлекательные игры на смекалку, любителей изобразительного искусства ждет работа над открытием художественного вернисажа. Самым весёлым подарком детям станет работа аттракционов городского Детского парка и, разумеется, катание на паровозике; все эти радости ожидают ребят на детской площадке возле пруда в начале проспекта К. Маркса

«Молодежный формат», площадка у магазина «Семья», соберет любителей экстремальных видов спорта. Интересно будет и всем тем, кто увлекается современными направлениями музыки. Самые известные озерские диджеи продемонстрируют свое искусство. Гость программы Хэдлайнеры. Bankai Organization (Екатеринбург) подарят жителям возможность насладиться акробатическим паркур-шоу.

Площадка «Иртяшские родники» - островок народного этнического искусства (перед магазином «Наш мир»). Здесь горожане смогут наблюдать за рождением гончарных, ткацких, глиняных изделий, полюбоваться выставкой образцов народного декоративно-прикладного творчества; для озерчан выступят лучшие фольклорные коллективы города и гости фестиваля.

Все, кто не смог попасть на «Бажовский фестиваль», смогут насладиться духом народного фольклорного творчества. Зрители смогут принять участие в национальных играх, презентациях национальной татаро-башкирской кухни, обрядах и играх народов населяющих Урал.

Гала-концерт пройдет на огромной сцене около магазина «Русь». С 17-45 жителей города ждет множество сюрпризов, подарков и открытий. Именитые гости города: государственный ансамбль танца «Урал» (г. Челябинск), оркестр «Урал-Бэнд» (г. Екатеринбург), участник проекта «Фактор «А» А. Балыков (г. Москва), шоу-барабанов Давлет Хана (г. Екатеринбург), В. Сюткин, поздравят озерчан и подарят возможность насладиться своим творчеством.

Фестиваль завершится световым шоу, шоу фонтанов и праздничным салютом.