Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юные озерчане внесли свою лепту в победу сборной

30.06.2015

С 24 по 28 июня в Челябинске проходили Всероссийские соревнования и одновременно с этим - Первенство Всероссийского добровольного пожарного общества Уральского федерального округа по пожарно-прикладному спорту. В составе сборной Челябинской области, среди юношей и девушек, в спортивных баталиях участвовали и озерчане.

Соперниками наших земляков были команды из Ханты-Мансийска, Перми, Тюмени, Екатеринбурга и многих других городов и областей. Результатом четырех дней соревнований стала абсолютная победа сборной Челябинской области в комплексном (общекомандном) зачете. И свою немалую лепту в победу внесли озерские спортсмены.

Виолетта Кисилева в младшей возрастной группе стала абсолютной чемпионкой в подъеме по штурмовой лестнице, и взяла «бронзу» в преодолении 100-метровой полосы. Настя Романцова заняла почетное четвертое место в «штурмовке» и второе – в 100-метровке. В средней возрастной группе 2е место в «штурмовке» - у Исаковой Дианы. Девочки обучаются в Озерском кадетском корпусе МЧС России. Этот факт повлиял на результаты соревнований по боевому развертыванию, где девушки стали абсолютными чемпионками.

Не подвели и юноши, так же занявшие 1 место. Как всегда, не было равных на беговой дорожке Максиму Хужину (лицей № 23).

Своей победой сборная Челябинской области завоевала себе путевку на Чемпионат России, которые пройдут в Челябинске с 13 по 18 июля. Финальные забеги, кстати, пройдут прямо на площади Революции, где будет установлена башня и трибуны. Призываем всех приехать, поболеть за наших спортсменов.

Администрация Озерского городского округа благодарит за подготовку и оказание помощи юным спортсменам их бессменного тренера и наставника Евгения Романова, Дворец творчества детей и молодежи и его директора Ирину Антонову, начальника СУ ФПС №1 МЧС России Андрея Юферева и директора ООШ №22 Андрея Амурского.