Если вы серьезно относитесь к безопасности на производстве

13.07.2015

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о проведении с 1 июня 2015 года до 1 октября 2015 года областного конкурса «Лучшая организация работ по условиям и охране труда в организациях Челябинской области».

В 2014 году в конкурсе приняли участие 148 организаций из 43 муниципальных образований. От Озерского городского округа участвовало 29 организаций.

По итогам года наиболее активными участниками конкурса стали представители Озерска, Челябинска, Магнитогорска.

Задач конкурса по охране труда – привлечь внимание руководителей предприятий к вопросам снижения профессиональной заболеваемости, профилактики производственного травматизма. Участие в конкурсе свидетельствует об ответственном подходе к организации труда на производстве, нацеливает руководителей на более серьезное отношение к проблемам безопасности.

Конкурс проводится среди организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей в целях повышения эффективности профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников предприятий, а также стимулирования работодателей для создания безопасных условий труда работников.

Итоги Конкурса подводятся организационным комитетом в срок до 1 ноября текущего года отдельно среди организаций бюджетной и внебюджетной сферы по группам, исходя из численности работников.

Организации бюджетной сферы:

1 группа - до 50 работников;

2 группа - от 51 до 150 работников;

3 группа - от 151 до 300 работников;

4 группа - свыше 300 работников.

Организации внебюджетной сферы:

1 группа - до 50 работников;

2 группа - от 51 до 150 работников;

3 группа - от 151 до 500 работников;

4 группа - от 501 до 1000 работников;

5 группа - от 1001 до 5000 работников;

6 группа - свыше 5000 работников.

В каждой группе участников Конкурса определяются три победителя, занявшие 1, 2, 3 места.

Победители, занявшие 1 место, награждаются почётными грамотами и денежными призами в размере десяти тысяч рублей. Победители, занявшие 2, 3 места, награждаются почётными грамотами.

Для участия в Конкурсе организации представляют в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области следующие конкурсные материалы:

заявку на участие в конкурсе (скачать);

таблицу показателей работы по охране труда за 2014 год (скачать).

Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 1 октября 2015 года включительно.

Возникшие вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать:

Главное управление по труду и занятости населения по адресу: г. Челябинск, ул. Комсомольская, 18-А, http://szn74.ru/, тел./факс 8 (351) 261-42-70, e-mail otd_trud@szn74.ru

Антропова Светлана Аркадьевна по адресу: г. Озерск, ул. Комсомольская, 9 каб. 308, тел./факс 8(35130)2-02-92, e-mail asa@ozerskadm.ru

Положение о проведении в 2014-2016 годах областного конкурса «Лучшая организация работ по условиям и охране труда в организациях Челябинской области» (скачать).