Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Вы – в настоящем, и будущее не за горами

01.09.2015

Молодежная акция для выпускников школ традиционно прошла на площади перед театром драмы и комедии «Наш дом» и была посвящена Дню знаний. С приветствием к учащимся 9 и 11 классов обратились первые лица Озерского городского округа и депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов:

- Дорогие ребята, я желаю, чтобы в вашей жизни все было также, как сегодня: расступались тучи и светило солнце. Вы находитесь на пороге во взрослую жизнь. Скоро вы закончите школу и перед вами будут открыты все дороги. Вы поступите в техникумы и ВУЗы и продолжите образование, чтобы занять достойное место в обществе. Со своей стороны, и руководство округа, и ФГУП «ПО «Маяк», и мы на государственном уровне делаем максимум для того, чтобы создать комфортные условия для вашей самореализации. Знайте, что ключевым моментом в вашей судьбе будет то, какой вклад вы внесете в развитие Озерска и Челябинской области.

Искренне поздравил старшеклассников с 1 сентября глава Озерского городского округа Александр Калинин:

- Глядя на вас, я смотрю в наше будущее. Вам очень повезло, что вы родились и учитесь в Озерске, где создана одна из лучших систем образования. Посмотрите на своих педагогов – это мастера своего дела и специалисты высочайшего класса. Я уверен, что они вооружат вас знаниями, которые станут фундаментом на всю жизнь и позволят достичь поставленных целей. Мы верим в вас, ждем, что, получив профессию, вы вернетесь в Озерск продолжать дело, начатое вашими дедами и отцами. И жизнь в Озерске станет еще лучше!

От имени градообразующего предприятия перед собравшимися школьниками выступил генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев:

- Мы отмечаем 1 сентября на земле первопроходцев, которые создавали атомный щит нашей Отчизны. Передо мной – их внуки и правнуки. Я хочу сказать. что вы получаете образование в лучших школах и у лучших преподавателей. Желаю вам. Чтобы вы не теряли времени зря: то, что не получите в школе, потом вы уже никогда и нигде не получите. Поэтому будьте прилежными, любите своих преподавателей и запоминайте каждое мгновение выпускного класса. Ваша судьба, ваша карьера – в ваших руках. Слово «карьера» сегодня на «Маяке» не является ругательным словом: тот, кто сам двигается вперед, многое делает и для развития предприятия. Поэтому успехов вам и прихода на «Маяк»!

В числе тех, кто поздравил старшеклассников со знаковым для них событием – началом выпускного учебного года - были также исполняющий обязанности начальника Управления образования Любовь Горбунова и победитель областного конкурса «Учитель года – 2015», преподаватель физики СОШ 332 Евгения Жинкина. Они нацелили выпускников на успешную сдачу единого государственного экзамена и пожелали им веры в собственные силы: «Пусть знания будут усвоены только на «пять».

Свой творческий привет ровесникам передала с помощью танцевальной композиции ученица СКОШ №29 Анастасия Коршунова, занявшая первое место на областном конкурсе «Ученик года – 2015». Из ее рук почетные гости праздника приняли звонкий колокольчик и, передавая друг другу школьный символ, подали сигнал к началу школьных занятий.

В рамках торжественного мероприятия был дан старт олимпиаде «Здоровый мир-2015», которая будет продолжаться весь учебный год. Почетное право открыть движение за спортивный образ жизни было предоставлено представительницам старшей сборной СК «Мастер».

Молодежная акция завершилась традиционным возложением цветов к памятнику И.В. Курчатову, основателю Озерска и градообразующего предприятия.

Фото Владимира Беляева и информационно-аналитического отдела Собрания депутатов.



Возврат к списку