Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Во дворах Озерска стало больше ярких красок

24.09.2015

Этим летом округ получил из области порядка десяти миллионов рублей для благоустройства дворовых территорий. С учётом пожеланий жителей округа почти 2,5 млн. рублей из этих средств были направлены на установку детского игрового оборудования во дворах.

- На сегодняшний день установка оборудования по всем запланированным адресам выполнена полностью,-прокомментировал выполненную работу заместитель главы администрации Валерий Черкасов. Оборудование не простаивает. С первой же минуты его установки на нём стали играть дети. Хочется, чтобы возможность благоустраивать наши дворы была у нас ежегодно. В этом году нам помогла область. Надеюсь, когда жители увидят, как преображаются их дворы, они будут заинтересованы участвовать в реализации этих проектов и в дальнейшем.

Детское игровое оборудование устанавливалось как дополнительно, в тех дворах, где уже были металлические конструкции, так и во дворах, где его раньше никогда не было.

-Во дворе по адресу ул. Музрукова, 41 заменены баскетбольные щиты на спортивной площадке,- пояснила ситуацию начальник УКСиБ администрации Елена Онищенко.- Установлены новые качели-балансир, карусели. Старые металлические конструкции покрашены, приведены в надлежащий вид, площадка стала красочной жизнерадостной. Смонтирован новый детский спортивный комплекс с безопасной горкой для малышей.


Во дворе дома по адресу ул. Калинина, 9, на изначально пустующей просторной территории, в рамках благоустройства жители решили установить детское игровое оборудование. Галина Барановская, начальник участка очистки ООО «ЖЭК №4»:

- Городок мы решили сделать специально для малышей. В этих домах очень много маленьких детей. Были установлены качели, карусели, песочница. Площадка будет так же огорожена заборчиком.

По адресу ул.Строительная,18 от жителей поступило предложение установить детское оборудование таким образом, чтобы можно было присматривать за площадкой и детьми прямо из окон. Так же здесь были установлены скамейки для пожилых людей и родителей. Песочницы по современным требованиям оборудованы крышками.

Двор, расположенный у домов по ул. Свердлова №45 и №47, является, так называемым, проходным. Рядом расположено здание, где обучаются дети начальных классов школы №32, детский сад, семейное общежитие. Оборудование, установленное здесь, востребовано не только жителями домов, но имеет важное социальное значение для этого района.

Возле дома на пр. Ленина, 67 после уборки разросшихся тополей, и установки современного яркого игрового оборудования для детей младшего дошкольного возраста, двор преобразился.

В посёлке Новогорный из всех площадок, оборудованных в округе, получился самый большой городок во дворе дома по адресу ул. Октябрьская,17.

В посёлке Метлино во дворе по адресу ул. Шолохова, 20 помимо установки игрового оборудования было проведено комплексное благоустройство.

Возврат к списку