Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Заозёрном будет оптимизирована система сбора ТБО

12.11.2015

Депутат Александр Откупщиков со своим помощником по работе с избирателями Светланой Соколовой, представителем МУП «УАТ» Анатолием Безменом провели плановый еженедельный обход территории своего округа.

У нас была запланирована совместно с «УАТ» работа по оборудованию на территории микрорайона площадок для сбора мусора, – отметил депутат Александр Откупщиков, – в том числе, по увеличению их числа. Для Заозёрного это очень актуальная проблема. Во-первых, существующих точек сбора ТБО уже не хватает, поскольку микрорайон разрастается. На некоторых площадках установлены старые контейнеры недостаточного объёма и, кроме того, ветром мусор из них постоянно раздувается по дворам и улицам. Есть необходимость в установке заглублённых контейнеров. Мы сегодня прошли по территории около домов №13, №11, №8, так же посмотрели дома № 20, № 21, которые недавно были введены в эксплуатацию. Пока жители этих домов пользуются площадкой для сбора мусора около дома по ул. Заозёрной,11, здесь надо ставить дополнительные контейнеры.

Вопрос о перспективе установки заглублённых контейнеров в микрорайоне Заозёрный прорабатывается с МУП «УАТ».

Сейчас надо определиться, где конкретно они могут быть установлены, сколько их требуется, затем эти контейнеры необходимо закупить, – прокомментировал результаты обхода Александр Откупщиков. – Существуют нормативы, согласно которым оборудуются точки для сбора ТБО, относительно коммуникаций, расположения жилых домов, детских площадок и так далее. Например, возле дома по адресу ул. Заозёрная, 13 есть желание и необходимость в установке заглублённого контейнера, но получается так, что с одной стороны расположена электросеть, с другой – детская площадка. Скорее всего, проблема будет решена установкой ограждения. На остальных площадках мы решили, что будут добавлены контейнеры. Площадку по ул. Заозёрной,8 планируется перенести на другую сторону, более логичный вариант расположения.

На обходе представитель МУП «УАТ», Александр Откупщиков и его помощник ещё раз подняли проблему по конечной остановке автобусных маршрутов в районе КПП.

Дело в том, что не всем жителям микрорайона удобно пользоваться остановкой около магазина «Заозёрный», которая для некоторых маршрутов общественного транспорта является конечной, – пояснил депутат, – маршрутки и автобусы у магазина разворачиваются и едут обратно в город. Жители домов № 13, №12, № 11 вынуждены ходить по пустырю, где пока нет освещения, благоустроенных дорожек и так далее. К начальнику МУП «УАТ» направлено официальное письмо по этому вопросу. Чтобы решить эту проблему, необходимо заново утвердить маршруты. Проблема озвучена, документами подкреплена. Со стороны депутатского корпуса мы постараемся ускорить её решение.


Возврат к списку