Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Занятие по противодействию террористической угрозе

24.11.2015

24 ноября в актовом зале администрации Озерского городского округа состоялось учебное занятие по теме «Терроризм». Обучение было организовано управлением по делам ГО и ЧС для всего аппарата администрации с участием заместителей главы и руководителей муниципальных учреждений.

Инструктор гражданской обороны МУ «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» Елена Коробова дала муниципальным служащим разъяснения по правовым, нормативным и организационным основам, а также по субъектам противодействия терроризму.   Она пояснила, что в Российской Федерации в рамках борьбы с терроризмом особое внимание уделено его предупреждению. Для того, чтобы не столкнуться с последствиями террористического акт для общества, государства, личности необходимо сделать всё возможное для его предотвращения.

Также в режиме презентации была представлена информация о порядке установления уровней террористической угрозы, предусмотренным законодательством РФ, о мерах для снижения террористической угрозы, возникновения теракта на предприятии, о действиях при обнаружении предметов похожих на взрывное устройство.

В ходе занятия инструктор гражданской обороны сделала акцент на том, что в настоящее время в плане террористической угрозы в группу риска попадают любые места массового скопления людей. По статистике в    Российской Федерации усилиями соответствующих организаций и служб предотвращается до 100 преступлений террористического характера в год.

На курсах гражданской обороны проводится обучение работников предприятий и организаций по противодействию угрозе террористического характера. Главная цель занятий – научить людей тому как избежать беды, а значит спасти.


Возврат к списку