Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юные озерчане побывали на Кремлевской елке

31.12.2015

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина 25 декабря в Москве, в Кремлевском дворце состоялась традиционная всероссийская елка, участниками которой стали 5000 детей, приехавших со всех регионов страны.

Озерский городской округ делегировал на самый сказочный праздник в году шестерых учащихся, проявивших себя с лучшей стороны в учебе и общественной деятельности: Ксению Подкопаеву (СОШ №30), Михаила Мухина (СОШ №32), Артема Малышева (СОШ №33), Анастасию Луценко (лицей №39) и двух воспитанников озерского «Детского дома» – Влада Казыева и Семена Рубцова.

По данным управления образования, право направить своего отличника и активиста получили учебные заведения, добившиеся наилучших показателей по основной, образовательной деятельности в 2015 году. МОУ «Детский дом» решал вопрос с выбором делегатов на свое усмотрение.

В составе большой команды Челябинской области, куда вошли 120 южноуральцев, наши дети провели в поездке, практически, неделю – она подарила им массу ярких и незабываемых впечатлений: комфортное путешествие по железной дороге, торжество в Кремлевском дворце и несколько экскурсий (на киностудию «Мосфильм», в Музей космонавтики). Позитивным и полезным оказалось общение со сверстниками из других регионов.

Сама Москва встретила гостей не морозцем, а дождем, но это не сказалось на настроении пяти тысяч участников Кремлевской елки: для них было устроено театрализованное представление, игры и развлечения с аниматорами, общение с Дедом Морозом – все, что нужно для новогоднего настроения.

Руководитель озерской делегации - Татьяна Ивенская, заместитель директора МОУ «Детский дом» - вернувшись с детьми в Озерск 29 декабря, сообщила, что поездка прошла без происшествий, а мероприятие, в целом, было организовано безупречно со всех сторон, в том числе, с точки зрения безопасности: «Что касается подробностей, о них лучше расскажут сами ребята: сейчас эмоции – через край, пройдет немного времени – девчонки и мальчишки осмыслят произошедшее с ними и обязательно поделятся со сверстниками своими впечатлениями».

Следует отметить, что финансирование поездки осуществлялось по принципу софинансирования: дорогу до Челябинска оплатил муниципалитет, проезд и питание в поезде взял на себя регион, а все пребывание в Москве –управление делами президента РФ.


Возврат к списку