Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На дорогах Озерска идёт ямочный ремонт

13.04.2016

В соответствии с намеченным графиком с 11 апреля на дорогах Озерска начались работы по ямочному ремонту. В первую очередь ремонтируются самые проблемные улицы, движение по которым затруднено крупными ямами.

Бригада МП «Управление автомобильного транспорта» в составе семи человек с использованием нескольких единиц техники мобильно передвигается по улицам города. Ремонт выполняется холодным асфальтом, который даёт возможность срочно ликвидировать наиболее крупные ямы и выбоины. Метод холодного асфальта позволяет практически сразу использовать дорожное полотно, не нарушая движение транспорта по проезжей части.

Перед укладкой асфальта из ям выметается крупный мусор, при помощи специальной техники выдувается грязь и вода, поверхность слегка просушивается, обрабатывается эмульсией, которая обеспечивает прочность покрытия, особенно в местах примыкания к старому асфальту. После засыпки асфальтобетонная смесь разравнивается, уплотняется механической виброплитой. Заключительный этап – это укатка ремонтируемого участка прицепным катком.

Таким образом в течении двух дней были отремонтированы наиболее крупные ямы на ул. Герцена, пр. Победы, на ул. Строительной, начиная от перекрёстка с ул. Свердлова, перекрёсток ул. Октябрьской и ул.Кыштымской, ул. Монтажников. В ближайшие дни, как только установиться температура плюс пять градусов, параллельно с ремонтом холодным асфальтом начнётся ремонт пневмонабрызгом, смесь для которого уже приобретена в полном объёме.


Возврат к списку