Комиссия определила победителей 2016 года

20.05.2016

Подведены итоги муниципального конкурса социальных проектов. Тематика проектов была расширена, и общественники могли охватить такие направления, как образование, культура, спорт, экология, благоустройство, социальная защита. Решением Собрания депутатов в этом году выделено пять субсидий по 100 тысяч рублей. Всего грантовый фонд конкурса составил 500 тысяч рублей.

По принятым условиям общественное объединение, участвующее в конкурсе, обязано привлечь для реализации своей идеи в дополнение к гранту не менее пятнадцати процентов от стоимости всего проекта.

В установленный срок зарегистрировано тринадцать заявок. Однако один проект был отклонен конкурсной комиссией по формальным причинам. Таким образом, для конкурсная комиссия рассматривала двенадцать социальных проектов.

Общий бюджет всех проектов-победителей составляет 590 тысяч рублей, общественные организации готовы привлечь для реализации своих идей 90 тысяч рублей из внебюджетных источников.

Победителями конкурса в 2016 году стали:

- Проект «Метлино – 60! В будущее с оптимизмом». Наименование победителя: АНО «Региональный центр социальных проектов «Диалог+». Направление: социокультурная деятельность, направленная на укрепление преемственности поколений, создание новых городских традиций, создание позитивного образа округа;

- Проект «Белый сквер». Наименование победителя: Общественная организация г. Озерска «Женская ассоциация».   Направление: поддержка деятельности в сфере образования и науки, развитие личности. Охрана окружающей среды;

-  Проект «Окрыленные надеждой». Наименование победителя: Озерское городское отделение Челябинской области Общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Направление: деятельность в области социальной поддержки населения, профилактика асоциальных явлений, организация занятости, укрепление семейных ценностей;

- Проект «Все во двор!». Наименование победителя: АНО «Региональный центр социальных проектов «Диалог+». Направление: развитие физической культуры, популяризация здорового образа жизни;

-  Проект «В ответе за тех, кого приручили». Наименование победителя: АНО редакция газеты «Школьный компас». Направление: охрана окружающей среды, защита животных.

Поздравляем победителей конкурса! Ими проделана большая работа, которая принесла отличные результаты – победу на конкурсе социальных проектов! Впереди самый сложный этап по реализации заявленных задумок. Успешного воплощения замыслов!